BMW выкатил на тесты купе второй серии и новый X5

На тестах засняли прототипы двух новых BMW – внедорожника X5 третьего поколения и купе 2-Series (так будут называться двухдверные модели 1-Series)
BMW выкатил на тесты купе второй серии и новый X5
carscoop.blogspot.com

Напомним, в следующем году в линейку BMW добавят новые серии – вторую и четвертую. По аналогии с нынешней шестеркой, в четные семейства войдут кабриолеты, купе и четырехдверные купе (в стиле 6 Gran Coupe), а в нечетные – остальные типы кузова.

Двухдверки BMW 2-Series активно проходят испытания, хотя камуфляж мешает рассмотреть эволюцию дизайна. Под капот должны ставить четырехцилиндровые двигатели, в частности, 2,0-литровый в трех вариантах (150, 177 и 218 л.с.). Стандартной будет шестиступенчатая «механика», а как опции предложат 8-скоростной «автомат» и полный привод.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Немцы показали, как ездит первый BMW с 3 цилиндрами

Мировая премьера купе BMW 2-й серии состоится либо в марте на моторшоу в Женеве, либо осенью на выставке во Франкфурте, дебют кабриолета – в 2014 году.

Параллельно с новым немцы тестируют третье поколения BMW X5. Судя по снимкам, передок выглядит резче и агрессивней, с новыми фарами в духе нынешней трешки (F30). Перерисовали дизайнеры и заднюю часть с классическими L-образными фонарями.

BMW выкатил на тесты купе второй серии и новый X5 / carscoop.blogspot.com
BMW выкатил на тесты купе второй серии и новый X5 / carscoop.blogspot.com

BMW X5 также получит облегченную платформу с элементами от пятой серии (как в плане «железа», так и по части электроники). По слухам, новое шасси позволит уменьшить вес авто на 150 кг, что позитивно скажется на управляемости и экономичности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Porsche обещает, что Macan не будет копией Audi Q5

Ожидается, что для X5 предложат не только шести-, но и четырехцилиндровые моторы мощностью около 245 л.с., которые начали ставить на 5-Series в этом году.

Премьера модели может состояться в конце 2013-го или начале 2014 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK