BMW провел мировую премьеру седана M6 и купе 4-Series

На автосалоне в Детройте - 2013 состоялась премьера спортивной шестерки в BMW кузове Gran Coupe, а также прототипа первой модели четвертой серии
BMW провел мировую премьеру седана M6 и купе 4-Series
autoblog.com

Немцы показали BMW 4-Series – формально концепт, но фактически готовый к производству автомобиль. В четвертую серию войдут двухдверные модели на базе 3-Series нового поколения, а в перспективе и четырехдверное купе (то есть, седан).

По предварительной информации, в гамму двигателей серийного купе войдут турбированные четырех- и шестицилиндровые моторы, в том числе агрегаты объемом 2,0 и 3,0 литра, развивающие 245 и 306 лошадиных сил. Среди трансмиссий будут представлены шестиступенчатая «механика» и восьмидиапазонный «автомат».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Официальные фото и характеристики BMW Concept 4-Series

В Украине продажи купе BMW 4-Series должны начать летом 2013 года. Появление кабриолета, который публике еще не представили, ожидают осенью.

На автосалоне в Детройте также был выставлен M-седан шестой серии, который, как обычную четырехдверку, назвали Gran Coupe. Продажи начнут в мае 2013 года.

BMW провел мировую премьеру седана M6 и купе 4-Series / carscoop.blogspot.com
BMW провел мировую премьеру седана M6 и купе 4-Series / carscoop.blogspot.com

СМОТРИ ТАКЖЕ: Официальные фото и характеристики BMW M6 Gran Coupe

Немцы поставили под капот уже знакомый по другим моделям 560-сильный турбомотор V8 объемом 4,4 литра, развивающий 560 л.с. При этом седан сохранил впечатляющую динамику двухдверных M6 – разгон до «сотни», как и купе, занимает всего 4,1 с.
BMW M6 Gran Coupe дороже купе, но дешевле кабриолета – 128 800 евро.

[видео более недоступно]

Немцы также привезли в Детройт обновленный BMW Z4. Изменение во внешности минимальные, зато появился новый мотор для базовой версии, мощностью 156 л.с.

О других новинках автосалона в Детройте – 2013 читайте в нашей спецтеме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK