Новый японский суперкар открыл двери для публики

В рамках Детройтского автосалона состоялась премьера суперкара Acura NSX нового поколения – все еще в концептуальной форме, но уже с готовым салоном
Новый японский суперкар открыл двери для публики
AP

ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ ДО КОНЦА, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

По словам представителей японской компании, салон нового суперкара был разработан с учетом того, чтобы «позволить водителю полностью сосредоточиться на управлении» автомобилем. Дизайн интерьера выполнен в минималистском стиле с небольшим количеством переключателей, отделкой из карбона, кожи и алькантары.

По сравнению с концептом, представленным год назад, изменения в дизайне внешности незначительны. Появилась отделка боковых вентиляционных отверстий из карбона, изменился задний диффузор, который изготовлен из неокрашенного углепластика, а задний номерной знак теперь прикрывает накладка из прозрачного пластика.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Обновленный Nissan GT-R: названа цена в Украине

NSX оснащен гибридной силовой установкой (шестицилиндровый бензиновый двигатель, два электромотора, коробка передач с двумя сцеплениями). Привод полный – один электродвигатель интегрирован с ДВС, два других крутят передние колеса.

Ожидается, что серийный вариант Acura NSX будет запущен в серию в следующем году. Его сборку планируется наладить в США на заводе в Огайо.

Ранее японский производитель заявил, что суперкар в 2015 году появится и на российском рынке. Годом ранее в РФ и Украине начнут официально продавать и другие Акуры.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Chevrolet Corvette стал самым мощным в истории

О других новинках автосалона в Детройте – 2013 читайте в нашей спецтеме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK