Nissan представил новый хэтчбек за 14 тысяч долларов

На автосалоне в Детройте – 2013 состоялась премьера нового поколения Nissan Note для американского рынка, где модель получила имя Versa Note
Nissan представил новый хэтчбек за 14 тысяч долларов
Nissan

Напомним, новый Nissan Note для японского рынка был представлен прошлым летом. Американская версия имеет ту же внешность, но другую комплектацию.

Новый Note имеет габариты 4158 / 1694 / 1537 мм (немного длиннее и ниже предшественника). Колесная база не изменилась – 2600 мм. Багажник вмещает 605 л.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Peugeot 208 скоро приедет в Украину, названы цены

Под капот ставят 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 109 л.с. (155 Нм), который работает с пятиступенчатой «механикой» или с вариатором. Галлона бензина хватает на 40 миль по трассе (эквивалент 5,8 л/100 км). В Японии также будет доступен 98-сильный турбомотор объемом 1,2 литра, который «ест» 4,0 литра на 100 км.

В базовую комплектацию за $13 990 (в США) входят кондиционер, аудиосистема и впечатляющее для такого класса защитное оборудование: передние и боковые подушки, электронный контроль устойчивости (VDC), тяги (TCS) и давления в шинах. Водительское кресло регулируется в 4 направлениях, задние сиденья можно сложить в пропорции 60/40.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Обновленный Hyundai i20 вышел на украинский рынок

Топовые модификации получат систему кругового видеообзора (Around View Monitor), которая впервые будет использоваться на модели сегмента B. Будет 4,3-дюймовый цветной тач-скрин, поддержка Bluetooth и устройств Apple, голосовое управление и т.п.

[видео более недоступно]

Европейскую версию Note, скорее всего, покажут в марте на Женевском автосалоне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK