Новый Aston Martin Rapide стал мощнее, но экономичней

Британцы представили обновленный Aston Martin Rapide S – один их самых быстрых и роскошных автомобилей в кузове четырехдверное купе
Новый Aston Martin Rapide стал мощнее, но экономичней
Aston Martin

После обновления Rapide получил приставку S, с намеком на спортивный акцент модели, которая стала еще мощнее: под капот ставят 5,9-литровый двигатель V12, развивающий 558 л.с. на 6750 об/мин (+81) и 620 Нм крутящего момента при 5000 об/мин (+20).

Прибавка в мощности позитивно сказалась на динамике. Разгон с места до 100 км/ч занимает на 0,3 секунды меньше прежнего (4,9 с). Максимальная скорость составляет 305 км/ч.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Aston Martin – 100 лет. История компании в картинках

Расход и уровень выбросов CO2 удалось снизить – до 14,2 л/100 км и 332 г/км.

Чтобы улучшить управляемость, инженеры решили установить мотор на 19 миллиметров ближе к земле и заменить подвеску на так называемую Adaptive Damping System (ADS) с тремя настройками: Normal, Sport и Track. Она автоматически изменяет настройки подвески под дорожные условия, которые отслеживаются по множеству параметров, включая положение акселератора и педали тормоза, поворот рулевого колеса и скорость.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Aston Martin сделал самую дорогую малолитражку в мире

Дизайн Рапида практически не меняли. Седан получил другую решетку и задний спойлер, появилась новая отделка черным деревом и черно-красной кожей. Задние сиденья можно сложить нажатием кнопки, увеличив объем багажника до 900 л.

[видео более недоступно]

Aston Martin Rapide S поступит в продажу в феврале. Цены еще не объявляли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK