Первые фотографии спортивного Kia pro_cee’d GT

Корейцы опубликовали первые снимки «заряженного» хэтчбека Kia, который будет почти таким же мощным и быстрым, как и Volkswagen Golf GTI
Первые фотографии спортивного Kia pro_cee’d GT
Kia

Kia pro_cee’d GT корейцы называют своей самой спортивной серийной моделью на сегодняшний день. На фото изображена трехдверка, однако ранее сообщалось, что GT-версия будет выпускаться и в кузове пятидверного хэтчбека, а, возможно, и универсала.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самый мощный VW Polo будет стоить 34 тысячи евро

От обычного Сида модель можно отличить по агрессивному бамперу со встроенными светодиодами и 18-дюймовым колесам с красными суппортами. Заднюю часть не показали, однако известно, что машина получила двойные патрубки выхлопной системы.

Под капот ставят 1,6-литровый бензиновый двигатель с прямым впрыском топлива и турбонаддувом. По официальным данным, он развивает мощность 204 л.с. и передает до 265 Нм крутящего момента на передние колеса через шестиступенчатую механическую трансмиссию. Разгон с места до 100 км/ч занимает 7,9 секунды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: SEAT рассекретил новый спортивный хэтчбек

Такой же двигатель, напомним, имеет хэтчбек Hyundai Veloster Turbo.

Производство «заряженных» хэтчбеков планируется начать в середине мая на заводе в Словакии. Мировую премьеру новинки проведут в марте на Женевском автосалоне.

Прототип Kia pro_cee’d GT одному счастливчику удалось протестировать еще в 2012 году: 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK