Brabus представил новый 800-сильный Гелендваген

На автошоу в Катаре состоялась премьера обновленного Widestar 800 – тюнингованного внедорожника Mercedes-Benz G-Class от именитого ателье Brabus
Brabus представил новый 800-сильный Гелендваген
Brabus

Специалисты Брабуса установили на базовый 612-сильный шестилитровый двенадцатицилиндровый мотор две новые турбины, четыре интеркулера, другую впускную систему, а также добавили новый выпуск со специальными заслонками, меняющими громкость звука. Максимальный крутящий момент агрегата увеличился с 1000 до 1450 Нм. При этом он принудительно ограничен на 1100 Нм для того, чтобы сберечь трансмиссию.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Brabus показал 800-сильный Mercedes за 450 тысяч евро

Тюнинговый внедорожник способен набирать первую «сотню» за 4,2 секунды, что на 1,1 секунды быстрее базового Mercedes-Benz G 65 AMG. Максимальная скорость ограничена на 250 километрах в час (у обычного G-Class – 230 километров в час). Без электронного вмешательства автомобиль сможет разогнаться до 270 километров в час.

Помимо этого, внедорожник получил фирменный аэродинамический обвес кузова wide body, 23-дюймовые колесные диски и переделанный салон.

Стоимость таких доработок пока не сообщается. Предыдущая версия (800 GV12 Widestar 2011 года) в Германии стоит 345 100 евро, и обновленная дешевле не будет.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Латвийцы переделали Мерседес в джип ценой миллион долларов

Brabus имеет больший опыт работы с Гелендвагенами. К примеру, так выглядит B62 620:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK