Трешка BMW стала хэтчбеком: фото и видео нового GT

Немцы официально представили BMW 3-Series Gran Turismo (GT) – самой крупной модели семейства. Продажи начнут весной после премьеры в Женеве
Трешка BMW стала хэтчбеком: фото и видео нового GT
BMW

Новый Gran Turismo по своим габаритам оказался даже больше универсала BMW 3-Series – на 200 миллиметров длиннее, на 81 мм выше и с увеличенной на 110 мм колесной базой. Итого, габаритные размеры автомобиля составляют 4824 / 1828 / 1508 мм.
Большие размеры модели позволили инженерам создать дополнительное пространство для ног задних пассажиров (+70 миллиметров) и сделать хэтчбеку 520-литровый багажник, что на 25 литров больше по сравнению с 3-Series Touring.

Задний диван хэтчбека состоит из трех отдельных частей и складывается в отношении 40:20:40. Когда он разложен, полезное пространство багажного отсека увеличивается до 1 тысячи 600 литров, а размер погрузочной площадки составляет 1120 на 618 мм. Помимо этого, модель оснащена возможностью регулировки в 15 положениях угла наклона спинок задних сидений на 19 градусов и отдельно складывающимися их подголовниками.

СМОТРИ ТАКЖЕ: BMW 95 лет: сравни первую модель и спорткар будущего

[видео более недоступно]

Также багажный отсек получил специальные фиксаторы и крючки для крепления багажа, дополнительный отдел для хранения вещей под полом, LED-освещение и крышку с электроприводом, которую можно поднять, проведя ногой под бампером.

Первоначально моторная гамма BMW 3-Series GT включит в себя три бензиновых и два дизельных двигателя. Бензиновые силовые агрегаты будут представлены на версиях 335i, 328i и 320i. Самый мощный из них – трехлитровая турбированная «шестерка» – развивает 306 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Автомобили с таким мотором смогут набрать «сотню» за 5,7 секунды, а их максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч.

Самым доступным бензиновым мотором нового Gran Turismo является 184-сильная двухлитровая «четверка». Такой двигатель позволяет хэтчбеку разгоняться до 100 км/ч за 7,9 секунды. При этом расход топлива для этого силового агрегата составляет 6,6 л/100 км пробега, тогда как топовый мотор в линейке потребляет 8,1 литра. Старший дизельный мотор развивает 184 л.с. и 380 Нм крутящего момента, младший – 143 л.с.и 320 Нм. В первом случае разгон до «сотни» займет восемь секунд, во втором – 9,7 секунды.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Представлен Audi RS7 – суперкар в «шкуре» хэтчбека

Летом в моторную гамму добавят еще один дизель, который выдает 218 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. Этот силовой агрегат предназначен для версии 328d.

В стандартном оснащении хэтчбек с любым двигателем укомплектуют шестиступенчатой механической коробкой передач и задним приводом. Восьмидиапазонный «автомат» будет предлагаться в качестве опции, как и система полного привода xDrive. Она будет доступна одновременно с топовым дизельным вариантом.

Хэтчбек 3-Series первоначально будет представлен на рынке в трех вариантах исполнения. В июле нынешнего года к ним добавится пакет M Sport.

[видео более недоступно]

На украинский рынок BMW 3-Series GT выйдет в начале июня 2013 года. Стоить базовый 320i будет от 386 151 гривны, дизельный 318d – 406 738 гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK