Российкое «купе» ТагАЗ Aquila: сборка стартовала

На ТагАЗе начали тестовую сборку новой модели собственной разработки – Aquila. Автомобиль получил 107 л.с., но в будущем предложат и 150-сильный мотор
Российкое «купе» ТагАЗ Aquila: сборка стартовала
tagaz-aquila.ru

Тестовая сборка стартовала 13 февраля. Серийное производство начнется в следующем месяце, а старт официальным продажам будет дан 15 марта.

Изначально создатели автомобиля называли его пятидверным купе, но в комплектации на официальном сайте указан кузов седан, что вызывает путаницу. Автомобиль имеет габариты 4683 / 1824 / 1388 мм, колесная база составляет 2750 мм.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Lada Granta Sport: фотогалерея самого быстрого ВАЗа

Платформа у нового ТагАЗа наверняка чужая, но чья именно, производитель не уточняет. Передняя подвеска – MacPherson, задняя – зависимая пружинная.

Первоначально Aquila будет выпускаться только с 1,6-литровым мотором мощностью 107 л.с. (138 Нм), который производится в Китае по лицензии Mitsubishi. Мотор агрегатируется с пятиступенчатой «механикой». Динамические характеристики не сообщаются.

Базовое оснащение модели включает в себя полный электропакет, 18-дюймовые колесные диски (шины 225/45 R18), кондиционер, аудиосистему, подушку безопасности, спортивные сидения с кожаной отделкой и противоугонную систему. Производитель также не исключает возможности расширения линейки комплектаций Аквилы в текущем году.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Kia Cerato появился в Украине: цены и оснащение

Стоимость базовой версии TagAZ Aquila составляет 415 тысяч рублей ($13 800), но при условии, что клиент самостоятельно заберет автомобиль с завода.

Ранее ТагАЗ рекомендовал всем желающим приобрести этот автомобиль приезжать за ним на поезде или эвакуаторе, чтобы получить машину непосредственно в руки.

На данный момент, по данным завода, модель заказали уже более тысячи человек.

В текущем году TagAZ Aquila обзаведется более мощной, 150-сильной, версий. Подробностей о ней пока нет. Известно лишь, что такой вариант можно будет заказать как пятиступенчатой механической коробкой передач, так и с новым «автоматом».

Как TagAZ Aquila прошла краш-тест в России:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK