Jeep Cherokee радикально изменил свою внешность

В интернет попали фотографии нового Jeep Cherokee. Редизайн получился неоднозначным. За основу взяли платформу итальянской легковушки
Jeep Cherokee радикально изменил свою внешность
Jeep

Снимки опубликовал Jalopnik. Журналисты говорят, что эта модель будет называться именно Cherokee, а не Liberty (с названием этого Джипа существует путаница, поскольку в США он продается под одним именем, а на экспорт идет под другим).

Платформа у внедорожника тоже новая – от легковушки, а именно Alfa Romeo Giulietta. Напомним, Chrysler (владелец марки Jeep) фактически находится под контролем Фиата, а потому активно использует технический арсенал итальянского автогиганта.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Jeep Grand Cherokee обновился и стал экономичней

В отличие от неожиданного внешнего дизайна, в салоне автомобиля особых сюрпризов нет. Можно отметить наличие электронного стояночного тормоза.

Под капот вместо 3,6-литрового двигателя должны ставить не такой прожорливый 3,2-литровый V6. За пределами США модель будет предлагаться и с 2,0-литровым дизелем. Вполне вероятно, что в гамму добавят и фиатовский турбомотор объемом 1,4 литра.

Новый Jeep Cherokee выглядит готовым к производству, так что Jalopnik прогнозирует его скорый дебют. Модель могут представить уже в марте на автошоу в Нью-Йорке.

Обновление

Вслед за утечкой информации компания Jeep выдала официальные фотографии нового Cherokee. Модель представят в Нью-Йорке. Продажи начнут в третьем квартале 2013 года. Технические характеристики автопроизводитель пока не раскрывает, хотя и обещает, что кроссовер будет расходовать до 45% меньше нынешнего Либерти.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK