Новая Lada в стиле XRay утверждена в производство

Руководство АвтоВАЗ утвердило дизайн новой модели Lada, которая выйдет в 2015-2016 году и может заменить Приору. Она будет напоминать концепт XRay
Новая Lada в стиле XRay утверждена в производство
Lada

Об этом сообщает Автосреда, ссылаясь на президента Волжского автозавода Игоря Комарова. «Мы собираемся выпустить новый автомобиль, на новой платформе, над которым сейчас активно работает наш новый дизайнер Стив Маттин. Он много возьмет от концепта Lada XRay, который мы показывали на Московском международном автосалоне, и который занял первое место среди концептов этого салона. Надеюсь, что дизайн понравится. Мы уже утвердили экстерьер и интерьер данного автомобиля и работаем с поставщиками», – рассказал он.

Кроме того, он добавил, что компания также разрабатывает «новый высокий хэтчбек и кроссовер». Lada XRay, напомним, как раз и является кроссовером.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Выпущена первая Lada Kalina второго поколения

Ранее руководитель АвтоВАЗа сообщал, что новинка будет дороже Гранты и Калины, а в перспективе должна заменить Приору. Автомобиль появится в 2015-2016 году.

Дебют Lada XRay состоялся в августе 2012 года на Московском автосалоне. Над внешностью прототипа работал бывший дизайнер Volvo и Mercedes. Видеопрезентация концепта:


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первые Лады с «автоматом» появились в Украине



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK