Chevrolet представила новый недорогой седан Prisma

Модельный ряд Chevrolet пополнила еще одна модель на платформе Авео – седан Prisma. Он предназначен для Бразилии, где будет налажено производство
Chevrolet представила новый недорогой седан Prisma
Chevrolet

Габаритная длина седана составляет 4,2 метра, ширина — 1,7 метра, высота — 1,4 метра, а размер колесной базы достигает 2,5 метра. Объем багажника — 500 литров.

Chevrolet Prisma будет предлагаться литровым двигателем мощностью 80 л.с. или с 1,4-литровым агрегатом мощностью 106 л.с. Последний может работать на экологически чистых видах топлива. Трансмиссия по умолчанию механическая, за «автомат» нужно доплатить.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Обновленный Fiat Linea вышел на украинский рынок

В «базу» входит ABS, две подушки безопасности, парктроник, регулируемое по высоте водительское кресло и усилитель рулевого управления. В топовой версии есть мультимедийная система MyLink, противотуманные фары и электростеклоподъемники.

В Бразилии самый доступный вариант Prisma будет стоить 34 990 реалов (17,7 тысячи долларов США), а оборудованный «под завязку» - 45 990 реалов ($23 300). Нужно понимать, что для Бразилии это еще недорого – страна славится очень высокими ценами на авто. К примеру, за Ford Fiesta там просят примерно 50 тысяч реалов (25 тысяч долларов).

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Chevrolet рассекретила новый заднеприводный седан

Другой бюджетный Chevrolet — седан Cobalt — впервые был показан в июне 2011 года на автосалоне в Буэнос-Айресе. Он тоже разрабатывался для стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка). Недавно он появился в России, стоит как Aveo.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK