Переключиться на мобильную версию

В Украине стартовало производство Skoda Rapid

В пятницу, 1 марта 2013 года, на закарпатском заводе Еврокар началась сборка Skoda Rapid. Уже в конце месяца автомобили можно будет купить у официальных дилеров.

Первые Skoda Rapid сошли с конвейера завода Еврокар
Первые Skoda Rapid сошли с конвейера завода Еврокар
Еврокар

Напомним, Skoda Rapid заняла в линейке бренда нишу между Фабией и Октавией. Лифтбек использует технический «арсенал» Фольксвагена: бензиновые и дизельные двигатели объемом от 1,2 до 1,6 литра, работающие с 5- или 6-ступенчатой механической коробкой.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Skoda Rapid: фотогалерея, украинские цены и комплектация

Цены на модель стартуют с отметки 122 810 грн. За эти деньги вы получите Шкоду с 75-сильным двигателем MPI, двумя подушками безопасности, ABS, пакетом «плохие дороги», тонировкой, передними электростеклоподъемниками, но без кондиционера.

Еврокар

Напомним, летом 2013 года в Украине должна появится Skoda Octavia нового поколения.

На текущий момент завод Еврокар выпускает полный модельный ряд Skoda. В период с 2003 по 2008 год Еврокар наряду со Шкодами также выпускал автомобили таких марок как Volkswagen, Audi и SEAT. 20 ноября 2012 г. с конвейера сошла 150-тысячная машина.

Комментариев (50)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
ник!!  (аноним)  14.03.2013, 16:54
Оценка:  0
ник!!
Согласен с k_lawyer, - шкоды - это не машины...
гость  (аноним)  14.03.2013, 11:51
Оценка:  0
гость
Согласен с тем, что Рапид машина для дачников! На таком тазике в прочем как и на октавии, только мешки с картошкой возить!
гость  (аноним)  14.03.2013, 11:46
Оценка:  0
гость
А что касается подвесочки, - Вы, k_lawyer тестили Рапид и Елисей? Сравнивали их ходовые качества? Время покажет, какая динамика продаж будет у рапида, а какая у того же ситрена...
гость  (аноним)  14.03.2013, 11:42
Оценка:  0
гость
Уважаемый, k_lawyer - то, что ситроен - это не машины, лишь Ваше субьективное мнение, например Президент и Правительство Франции так не считает! Пожалуйсто, покупайте шкоду по неадекватно завышенной цене - Ваше право, - получайте максимум удовольствия от "удобств" и "комфорта", без кондера и т.д.))
гость  (аноним)  13.03.2013, 14:03
Оценка:  0
гость
Проходят годы, а брэнд стогнирует, - Шкода как была машиной для дачников - так ей и соталась! 122 тысячи за ведро украинской сборки в комплектации уровня Дэу ланос - это просто расчет на лоха!... Лучше уже взять за 105 к. Ситроэн Елиссей испанской сборки с более широкой комплектацией...
k_lawyer    13.03.2013, 14:46
Оценка:  0
k_lawyer
Шкода - манина дачника, а Ситроен - машина вообще тогда не знаю кого.... Дело вкуса, катайтесь. Но подвесочка Вашего ситроена значительно чувствительнее Шкоды. Да и вообще, это не машины
К_О_З_А_К    06.03.2013, 13:16
Оценка:  0
К_О_З_А_К
А хто є власником заводу на Закарпатті? Напевно якийсь закарпатський мафіан?
Я мешкаю в Чехії і зкажу вам, що Шкоди тут дорогі. Французи наприклад дешевші, мені Шкоди не подобаються!!!
ник!!    04.03.2013, 21:30
Оценка:  +1
ник!!
Пакет плохая дорога,развод для приезжих.
75 мощным двигателем-это что прикол.
DARTOV    04.03.2013, 19:29
Оценка:  +1
DARTOV
Шкода это качество, но только не сборки у нас и по цене не нашей, слишком дорого она стоит, и как правило она того не стоит. Помню Шкоду за 12 и 16 штук (1,8Т), так с чего Шкоды так стали дорого стоить? Поэтому езжу на машинах пусть и коейских, но покруче по комплектации и побольше в размерах
гость  (аноним)  04.03.2013, 18:59
Оценка:  +1
гость
Комплектация без кондера это жесть)) прям как заз сенс. Наверное и сборка не лучше
гость  (аноним)  04.03.2013, 18:10
Оценка:  0
гость
Вижу, здесь собрались одни знахари автомобилей.
А вы купите шкоду того же года, что и любую японку от и почувствуете разницу.
А то сравниваете 10-ти летней давности японки с сегодняшними шкодами.