Suzuki рассекретила новый кроссовер на смену SX4

Компания Suzuki представила новый кроссовер SX4. По сравнению с одноименным хэтчбеком, он существенно крупнее, хотя имеет тот же бензиновый двигатель
Suzuki рассекретила новый кроссовер на смену SX4
Suzuki

Японцы привезли на Женевский автосалон Suzuki SX4 Crossover. Изначально модель задумывалась просто как преемник нынешнего SX4, но по ходу разработки было принято решение сделать кроссовер большего размера, но сохранить имя хэтчбека.

За основу дизайнеры взяли концепт S-Cross, представленный на прошлогоднем Парижском автосалоне. В результате получился SUV длиной 4300 мм и колесной базой 2600 мм, то есть SX4 Crossover соответственно на 150 и 100 мм больше нынешнего хэтча. Новый автомобиль также вышел гораздо вместительней – объем багажника составляет 430 литров.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый мини-кроссовер Ford представили в Европе

Новый кроссовер Suzuki будет предлагаться с передним или полным приводом и с уже знакомым 1,6-литровым двигателем M16A, который, однако, был модернизирован и получил систему старт/стоп для пущей экономии. Альтернативой станет дизель того же объема.

Мощность обоих двигателей одинаковая  – 118 л.с.  Работают моторы теперь не с только 5-, но с 6-ступенчатой механической коробкой. Вместо 4-скоростного «автомата» будет использоваться вариатор с возможностью ручного переключения передач.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Honda показала будущего конкурента Nissan Juke

Помимо этого, SX4 теперь можно будет заказать с панорамной крышей. В закрытом положении общая длина прозрачных панелей составляет 1000 миллиметров, а в открытом длина открываемого пространства составляет 560 миллиметров.

[видео более недоступно]

Как и нынешний SX4, новинка будет выпускать на венгерском заводе Suzuki. Поставки европейским дилерам начнут осенью текущего года. Цены назовут позже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK