Названа цена Qoros 3 – китайского седана для Европы

В конце текущего года на рынок выйдет Qoros 3 – китайский автомобиль, разработанный с учетом европейских стандартов безопасности и качества
Названа цена Qoros 3 – китайского седана для Европы
leftlanenews.com

Напомним, Qoros – новый автомобильный бренд, созданный компаниями Chery и Israel Corporation. В команде разработчиков немало специалистов из Германии.

Премьера первой серийной модели Qoros состоялась на Женевском автосалоне. Изначально седан должен был называться GQ3, однако компания Audi посчитала, что оно слишком похоже на название кроссовера (Q3). Потому новинку будут называть просто Qoros 3.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Официальные фотографии и характеристики моделей Qoros

Седан построен на совершенно новой модульной платформе, которую будут использовать и для будущих Коросов. Он достаточно крупным –4,6 м в длину. Пока все автомобили будут оснащаться одним двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 126 л.с. Впрочем, об этом публика знала и раньше - новостью стали объявленные представителями Qoros цены.

Как заявил представитель бренда каналу BBC, седан в самой дешевой комплектации обойдется европейским покупателям в 16 тысяч евро, а в самой дорогой – в 20 тысяч.

[видео более недоступно]

На фоне лидеров сегмента цифры получились вполне приемлемыми. Например, седан Opel Astra стоит в Германии минимум 18 270 евро, Chevrolet Cruze  – 19 790 евро, а VW Jetta (один из наиболее популярных в Европе седанов) - больше 20 000 евро.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Китайский седан MG 6 выходит на украинский рынок

По словам главы департамента продаж Qoros Стефано Вильянти, на рынок Старого света планируется отправлять не более 10% автомобилей - основным рынком для марки останется все-таки Китай. Именно поэтому производитель не планирует оснащать свои автомобили дизельными двигателями, популярными в Европе, но не в Поднебесной.

Производиться машины будут в китайском городе Чангсу на специально построенном для этого заводе. Первоначально компания планирует выпускать 150 000 автомобилей в год, но в перспективе мощность завода может быть увеличена в три раза.

Кстати, выставленный в Женеве Qoros 3 имеет багажник, который открывается оригинальным способом (см. видео). Скорее всего, это временное решение, в серии такого не будет.

[видео более недоступно]

Помимо седана, были представлены два прототипа – кроссовер и универсал.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK