Новый Porsche Panamera получил ценник в Украине

Компания Porsche модернизировала Панамеру. Традиционно немцы сосредоточились на технических доработках – изменения в дизайне незначительные
Новый Porsche Panamera получил ценник в Украине
Porsche

Прежде всего, появилась новая гибридная версия – Panamera S E-Hybrid. По сравнению с предшественником, мощность электромотора выросла почти вдвое (до 95 л.с.), а энергоемкость новых литий-ионных батарей – в 5 раз (9,4 кВт ч). Гибрид можно зарядить от обычной розетки менее чем за четыре часа, специальным устройством – за 2,5.

Panamera S E-Hybrid имеет в своем распоряжении 416 «лошадей» и тратит на разгон до 100 км/ч 5,5 секунды. Максимальная скорость достигает 270 км/ч. При этом расход в рамках цикла NEFZ сократился с 7,1 л/100 км до 3,1 л/100 км, то есть на 56%. Можно ездить и на одной электротяге, но без ДВС заряда хватит максимум на 36 километров.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Porsche 911 GT3 поворачивает всеми колесами

Рядом функций можно управлять через смартфон: запрограммировать печку или кондиционер, контролировать процесс зарядки, найти машину на парковке.

Помимо E-Hybrid, появилась Panamera с удлиненной на 15 сантиметров колесной базой – Executive, с турбомотором или полным приводом. Соответственно, места в салоне таких автомобилей больше обычного, а комплектация – еще богаче.

Модели Executive оснащены фирменной пневмоподвеской, которая сочетает высокий уровень комфорта с типичными для Porsche ходовыми качествами.

Еще одна новинка – 3,0-литровый двигатель V6 с двумя турбинами на смену нынешнему V8 объемом 4,8 литра. Он на 20 л.с. мощнее (420) и на 18% экономичней.

Большинство версий Panamera оснащены семиступенчатой коробкой передач Porsche Doppelkupplung (PDK). Дизель и гибрид используют восьмиступенчатый Tiptronic S. Модели с PDK, за исключением Panamera GTS, могут двигаться накатом, когда размыкается сцепление, двигатель работает на холостом ходу, а машина продолжает движение.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Немцы назвали цену самого мощного Porsche Cayenne

Отличить фейслифт можно по новым светодиодам, увеличенным воздухозаборникам, более низкому наклону ветрового стекла и форме задней двери.

Базовую комплектацию расширили – к примеру, добавили биксеноновые фары, многофункциональный руль и автоматический привод крышки багажника.

В начале будущего года на смену нынешнему дизельному двигателю придет новый силовой агрегат мощностью 300 л.с. Porsche Panamera Turbo S обновят уже в следующем, 2014 году. Тогда же в продажу поступит длиннобазная модель Executive.

[видео более недоступно]

Новинку уже можно заказать в Украине. Стоимость Panamera с бензиновым двигателем стартует с отметки 818 975 грн, а дизель можно купить за 839 475 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK