Nissan Friend-Me распахнул двери перед публикой

Шанхайский автосалон 2013 года «приютил» новый концепт-кар Nissan под названием Friend-Me. Его «фишкой» является встроенная социальная сеть
Nissan Friend-Me распахнул двери перед публикой
Nissan

Все четыре посадочных места Nissan Friend-Me соединены между собой своеобразной социальной сетью. Пассажиры смогут предложить прослушать остальным понравившуюся им музыку или слушать ее отдельно от всех, а также получать информацию о скорости, расходе топлива и данные навигационной системы.

Модель оснастили мультимедийным комплексом Four Seats, One Mind Connectivity (четыре сидения, связанные единым разумом), благодаря которому пассажиры и водитель могут обмениваться между собой ссылками, фотографиями и другими данными. Управление комплексом может осуществляться при помощи экрана на центральном туннеле между задними креслами и дисплею на передней панели.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Дизайн нового концепта Hyundai придумал украинец

Концепт-кар получил гибридную силовую установку PureDrive, в состав которой входит 2,0-литровый ДВС. Технические характеристики агрегатов не уточняются.

Как считают в Nissan, подобный автомобиль рассчитан на мужчин, рожденных в Китае в период с 1980 по 1989 годы, во времена программы «одна семья – один ребенок». По данным автопроизводителя, сейчас в КНР проживает 240 миллионов человек этого возраста (от 23 до 34 лет). «Очевидно, что их вкусы будут формировать мировые автомобильные тренды в ближайшие десятилетия. Поэтому мы считаем, что необходимо слушать этих людей с уважением и отвечать созданием вещей, которые были бы в пределах их досягаемости», – заявил глава Nissan по стратегии и планированию Франсуа Банкон.

[видео более недоступно]

Созданием Friend-Me занимались представители китайской дизайн-студии Nissan из Пекина и сотрудники японского подразделения фирмы.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Kia рассекретила концепт большого внедорожника



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK