Новый Mercedes Unimog: супер-грузовик для бездорожья

Немцы представили новое поколение легендарной модели - Mercedes-Benz Unimog. Он может взбираться под 45 градусов и преодолевать брод глубиной 1,2 м
Новый Mercedes Unimog:  супер-грузовик для бездорожья
Mercedes-Benz

На новый Unimog установлена панорамная кабина с большой решеткой радиатора, головная оптика со светодиодными ходовыми огнями и новые стеклоочистители, которые для улучшения обзора, установлены над лобовым стеклом. Грузовик также оснащен многофункциональным рулевым колесом и новой центральной системой накачивания шин, которая запрограммирована на три режима давления: дорога, песок и сложные поверхности.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Mercedes с лазерами умеет снимать и крутить кино

Линейка двигателей, соответствующая экологическим стандартам Евро-6, состоит из четырех- и шестицилиндровых двигателей BlueEfficiency мощностью от 156 л.с. до 354 л.с. В отличие от предыдущего поколения, двигатель размещен прямо по центру базы автомобиля. Такое расположение мотора позволило сделать кабину просторнее, а колесную базу — короче. Кроме того, был занижен центр тяжести, что крайне важно для внедорожных задач.

Согласно заявлениям компании, новый грузовой Unimog способен преодолевать броды глубиной 1,2 м, а также въезжать на дорогу с углом в 45 градусов.

Переключаться на гидростатический привод теперь можно на ходу (до 50 км/ч).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новое поколение Mercedes C-Class без камуфляжа

Mercedes-Benz тестировал машины на обледенелых заснеженных дорогах при температуре воздуха -30 °С, а также в высокогорных частях Испании, на высоте 2,5 км с температурой воздуха в 45 °С. чтобы убедиться, что они могут работать в экстремальных условиях.

Модель будет выпущена в десяти различных вариантах от U 216 до U 5024.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK