Nissan Qashqai нового поколения: первые подробности

Осенью японцы должны рассекретить следующее поколение Nissan Qashqai - самого популярного кроссовера в Европе. Редизайн может быть радикальным
Nissan Qashqai нового поколения: первые подробности
autocar.co.uk

Глава отдела планирования Nissan Энди Палмер рассказал изданию Autocar, что сейчас бренд Nissan стойко ассоциируется с кроссоверами. «Чтобы продолжить двигаться в этом направлении, новый Qashqai должен быть угловатым, необычным, эксцентричным. Надо отойти от нормы. Нам нужна необычная машина вроде Juke, а не очередная копия», — заявил он. При этом качество салона существенно вырастет.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Кроссовер Kia Soul перешел во второе поколение

Палмер добавил, что основой для внешнего вида нового Nissan Qashqai послужат концепты Hi-Cross и Resonance, показанные на автосалонах в Женеве и Детройте.

По словам представителя Ниссана, на сегодняшний день объемы продаж модели чуть ли не вдвое превышает минимум, заложенный в плане разработке (который бы окупал инвестиции). Новый кроссовер будет богаче по «начинке», однако за счет одного масштаба производства японцы смогут позволить себе увеличение качества без роста розничных цен.

Под капотом нового Nissan Qashqai стоит ожидать появления 1,2-литрового турбированного двигателя, который придет на смену 1,6-литровому мотору. Получит кроссовер и 1,6-литровый мотор DIG-T, доступный в двух версиях. Однако главной новостью станет появление заряженной модификации Qashqai Nismo, которая будет способна разогнаться с места до 100 км/ч за 9 секунд и развить около 225 км/ч максимальной скорости.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Nissan Juke Nismo стал доступен в Украине

Что же касается версии Nissan Qashqai +2, то от нее могут отказаться в пользу выпуска семиместной модификации Nissan X-Trail. Презентация нового Qashqai запланирована на ноябрь 2013 года, а продажи кроссовера начнутся в начале 2014 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK