Китайский кроссовер на базе BMW засняли на тестах

Компании BMW и Brilliance ведут совместную работу над новой моделью для китайского рынка, за основу которой взят кроссовер BMW X1
Китайский кроссовер на базе BMW засняли на тестах
autocar.co.uk

Тестовые экземпляры уже проходят испытания, сообщает издание Autocar.

Новинка является ярким примером новой тенденции – крупные китайские автопроизводители  вместо откровенного плагиата предпочитают официально сотрудничать с европейскими автогигантами, используя их опыт для развития своих брендов.

В частности, в апреле на Шанхайском автосалоне компании BMW и Brilliance объявили о создании новой марки Zhi Nuo или Zinoro (в переводе означает «обещание»). Первые Zinoro будут использовать платформы BWM 3-series (E90) и BMW X1.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Николас Кейдж взялся рекламировать китайские авто

Китайско-немецкие автомобили будут разрабатывать с уклоном на практичность и комфорт, а под капот будут ставить исключительно электрические двигатели.

Ранее сообщалось, что Zinoro могут пойти на экспорт, то есть будут продаваться за пределами Китая, однако производители эту информацию не подтверждают.

Помимо BMW, сотрудничают с китайцами и другие известные производители. К примеру, Nissan и PSA Peugeot Citroen являются партнерами Dongfeng, концерн Daimler стал совладельцем компании BAIC Group, а вместе с BYD создал электромобиль Denza. Группа Jaguar Land Rover строит завод с Chery. Volkswagen и SAIC создадут совместный бренд.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Geely показала новый автомобиль на базе Вольво

Нужно понимать, что партнерство с местными фирмами – требование китайских властей к иностранцам, которые хотят работать в Поднебесной. Поскольку авторынок Китая претендует на звание крупнейшего в мире, в желающих недостатка нет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK