Китайские автомобили JAC будут выпускать в Черкассах

Корпорация Богдан договорилась с китайцами о производстве (сварке, сборке и покраске) в Украине автомобилей JAC. Так удастся обойти спецпошлины
Китайские автомобили JAC будут выпускать в Черкассах
carplace.virgula.uol.com.br

«Китайская компания с целью выхода на украинский рынок выбрала корпорацию Богдан в качестве партнера», - говорится в пресс-релизе украинского автопроизводителя .

JAC – перспективная марка, в Поднебесной она входят в десятку самых популярных. К тому же, у Корпорации Богдан уже есть опыт работы с другими китайскими брендами – сейчас компания занимается дистрибьюцией Lifan и Great Wall.

До конца 2013 года Богдан планирует выпустить около 200 автомобилей JAC, а уже в следующем году - в несколько раз больше. В ноябре Черкасский завод начнет выпуск седанов С-класса J5, а в декабре на конвейер поставят компактный кроссовер S5.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: SIA 2013: Geely покажет новый MK и флагманский седан

В Корпорации отмечают, что такому решению способствовало введение спецпошлин на импортные авто. «Шаги государства по защите отрасли путем ограничений импорта готовых автомобилей уже приносят первые положительные результаты. JAC приходит в Украину не с готовым продуктом, а будет производиться здесь, что позволит нам загрузить мощности, создать новые рабочие места и увеличить поступления в бюджет и социальные фонды», - заявил президент Корпорации Олег Свинарчук.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Украину привезут маленький кроссовер Great Wall

JAC J5 имеет габариты 4590/1765/1465 мм, независимую подвеску, 430-литровый багажник. В Китае модель комплектуется четырехцилиндровыми моторами – 1,5-литровым мощностью 113 л.с. или 1,8-литровым (от Мицубиси), развивающим 143 л.с.

Китайский краш-тест J5 (56 км/ч) прошел на отлично и получил 5 звезд:

[видео более недоступно]

JAC S5 – модель поновее, вышла в 2013 году. Этот компактный кроссовер (4475/1840/1680 мм) должен стать прямым конкурентом Geely X7, который тоже хотят выпускать в Украине. В Поднебесной такую машину продают с моторами объемом 1,8 и 2,0 литра (до 163 л.с.) и механической коробкой передач. Средний расход – 7,7 л/100 км.

Шоу каскадеров в Бразилии в честь запуска JAC S5. ВИДЕО:

[видео более недоступно]

Собранные в Украине автомобили, однако, могут иметь другое оснащение. За несколько месяцев Богдан сформирует комплектации и определит цены.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK