SIA 2013: чем запомнилось киевское автошоу (ФОТО)

SIA снова стала плацдармом для штурма рынка силами компаний УкрАвто и АИС. Яркие премьеры были, но новинок не так уж много, а европейских – единицы
SIA 2013: чем запомнилось киевское автошоу (ФОТО)
bigmir.net

В Киеве уже в 21-ый раз проходит автосалон SIA. И уже в который раз выставку игнорируют ведущие автоимпортеры, за исключением УкрАвто и АИС. Тем не менее, на СИА 2013 все-таки есть интересные новинки, которые раньше в Украине не показывали.

Одну из самых ярких моделей SIA 2013 представили самой первой. Это Kia Quoris, первый заднеприводный автомобиль марки, за который просят от 600 тысяч гривен – немало, но все же меньше ценника одноплатформенного Hyundai Equus.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: SIA 2012 - что показывали украинцам дилеры год назад

Привезли на SIA и новые кроссоверы. Тот же Hyundai похвастался удлиненным Santa Fe с 6 или 7 посадочными местами. Представители Chevrolet выставили на суд публики обновленную Каптиву и свой самый маленький SUV– Tracker. Китайцы продемонстрировали достоинства Geely Emgrand X7, который вскоре должен освоить украинский конвейер.

Говорят о китайцах – на выставке в Киеве машин из Поднебесной не так уж много. Если Джили еще удалось привезти новинки, то конкуренты из Chery ничего нового не показали, зато отпраздновали 7-летие официальных продаж в Украине.

SIA 2013: чем запомнилось киевское автошоу (ФОТО) / Владимир Шевчук
SIA 2013: чем запомнилось киевское автошоу (ФОТО) / Владимир Шевчук

В царстве азиатского автопрома были и выходцы из Европы – Opel провел премьеру кабриолета Cascada, а Mercedes-Benz выставил свой модельный ряд, в том числе новый E-Class. Компания Renault, частый гость на СИА, на этот раз представлена не была.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: SIA 2013: симпатичные девушки на автовыставке в Киеве

Новинок АвтоВАЗа на SIA тоже нет, а вот Горьковский автозавод выставил новое семейство Газелей, которые уже получили ценник и скоро появятся у дилеров.  ЗАЗ тоже представил новый коммерческий автомобиль – развозной фургон на базе Vida.

Подробней о главных новинках (характеристики, цены) читайте в нашей спецтеме.

Почему импортеры не везут новинки на SIA 2013?

Ассоциация импортеров ВААИД задолго до начала СИА пригрозила бойкотом из-за спецпошлин, но есть и другая причина – высокая стоимость аренды площадей, строительства стенда и прочих расходов, связанных с презентацией новинок. «Участие в автомобильной выставке - это весьма затратная активность для любого бренда. Головные офисы автомобильных компаний сегодня финансируют присутствие бренда только на крупнейших мировых выставках в Женеве, Франкфурте, Париже. Украинские представительства и импортеры не рассчитывают на инвестиции от штаб-квартир и платят за участие в выставке из собственного бюджета. А бюджеты у многих брендов ужались из-за падения продаж в последние годы», - рассказала Лиге директор SIA Ирина Антощенко.

А вот госпожа Антощенко рассказывает, зачем стоит посетить СИА 2013:

[видео более недоступно]

Источник видео: internetuatv

Как бы там ни было, SIA 2013 состоялся и будет работать до 2 июня. На выходные обещают увлекательную шоу-программу. Идти или нет – выбор за вами.

SIA 2013: чем запомнилось киевское автошоу (ФОТО) / auto.mail.ru
SIA 2013: чем запомнилось киевское автошоу (ФОТО) / auto.mail.ru

Понравилось ли вам SIA 2013?

%multivote_50%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK