Юбилейный Porsche 911 за полтора миллиона гривен

В 1963 году, то есть 50 лет назад, был представлен «прадед» нынешнего Porsche 911. Немцы решили отметить это событие выпуском особой версии спорткара
Юбилейный Porsche 911 за полтора миллиона гривен
Porsche

Компания Porsche показала изображения, а также раскрыла подробности о специальной версии суперкара 911, которая посвящена 50-летнему юбилею модели. Официальный живой показ новинки состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Умер Фердинанд Порше – создатель первого Porsche 911

Особая серия основана на модификации Carrera S. Купе оснащено 400-сильной бензиновой «шестеркой» 3.8, которая сочетается либо с семиступенчатой механической коробкой передач, либо с семидиапазонным «роботом» PDK. В первом случае на разгон с места до ста километров в час у юбилейного суперкара уйдет 4,5 секунды, во втором – 4,3 секунды.

Юбилейный Porsche 911 за полтора миллиона гривен / Porsche
Юбилейный Porsche 911 за полтора миллиона гривен / Porsche

Экстерьер юбилейной версии от обычной модификации Carrera S отличается наличием специальных колесных дисков диаметром 20 дюймов, дизайн которых выполнен в ретростиле, парой эксклюзивных цветов окраски кузова, а также рядом хромированных деталей, расположившихся, в частности, в передних воздухозаборниках и между задними фонарями.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Porsche 911 Turbo стал самым мощным в истории

В стандартное оснащение юбилейного Порше входят активная подвеска, поворотные биксеноновые фары, кресла с 14-позиционной настройкой.

Тираж новинки составит 1963 экземпляра, что соответствует году дебюта первого 911-го. Модель уже можно заказать в Украине за 1 493 000 гривен.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK