Премьера SEAT Leon в Киеве, озвучены цены в гривнах

В Украине стартовали продажи SEAT Leon третьего поколения. Автомобиль получил немецкую платформу и новые двигатели, стал роскошней, но и дороже
Премьера SEAT Leon в Киеве, озвучены цены в гривнах
autocentre.ua

Новый SEAT Leon отметил мировую премьеру еще прошлой осенью на Парижском автосалоне. Однако в Украину модель привезли только сейчас, что объясняется необходимостью адаптации новинки для нашей страны. Об этом сообщает Автоцентр.

Над обликом машины, построенной на платформе MQB концерна Volkswagen, трудился коллектив сеатовского дизайн-центра под руководством Алехандро Месанеро-Романоса. На смену прежним плавным линиям пришли острые грани и рубленые формы.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новые фотографии и видео бюджетного SEAT Toledo

Для борьбы с конкурентами Леону предоставили мощные и экономичные двигатели TSI объемом от 1,2 до 1,8 литра и мощностью от 86 до 180 л. с. По сравнению с предшественником, «аппетит» новых моторов снижен до 22%. Украинцам будут предложены две версии 1,2-литрового агрегата мощностью 86 и 105 сил, 1,4-литровый 122-сильный TSI, а также самая мощная бензиновая версия 1.8 TSI. Через несколько недель их дополнят 90-сильный турбодизель 1.6 и двухлитровый TDI (184 л.с. и до 380 Нм).

Премьера SEAT Leon в Киеве, озвучены цены в гривнах / autocentre.ua
Премьера SEAT Leon в Киеве, озвучены цены в гривнах / autocentre.ua

Двигатели работают с 5- или 6-ступенчатой механической коробкой, а в топовых модификациях ставят 7-скоростной «робот» DSG с двумя сцеплениями.

Комплектаций будет три (Entry, Reference и Style), плюс версия FR для мощных бензиновых моторов. Она отличается богатой комплектацией, спортивным обликом и соответствующими настройками, для максимального удовольствие от драйва.

Премьера SEAT Leon в Киеве, озвучены цены в гривнах / autocentre.ua
Премьера SEAT Leon в Киеве, озвучены цены в гривнах / autocentre.ua

Цены на новый SEAT Leon в Украине стартуют с отметки 176 000 грн за базовый Entry. В список стартового оборудования входят 6 подушек безопасности, электронная система стабилизации, но за кондиционер нужно и аудиосистему нужно доплатить.

С роботизированной коробкой передач новый Леон стоит минимум 232 197 грн. Самый дорогой Leon (FR c 1,8-литровым TFSI) обойдется в 273 882 грн.

СМОТРИ ТАКЖЕ:  Peugeot 308 нового поколения: первые фотографии

В рамках презентации представители Сеат рассказали о своих планах по расширению модельной гаммы на украинском рынке. В частности, на осень намечена презентация трехдверного Leon SC, а в начале 2014 года семейство пополнит универсал Leon ST. Журналисты также узнали, что новый универсал можно будет заказать с полным приводом.

Напомним, сколько стоят в Украине одноплатформенники Леона. За новый Гольф просят 199 438 грн, за Skoda Octavia A7 – от 171 967 грн, за Audi A3 Sportback – 25 251 евро.

ВИДЕО - тест-драйв нового SEAT Leon FR в России (от Наши Тесты):

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK