Новый Honda CR-V в Украине стал мощнее, но дешевле

В Украине стартовали продажи Honda CR-V с 2,4-литровым двигателем. Эти кроссоверы поставляют из США. Стоит новинка дешевле европейской версии
Новый Honda CR-V в Украине стал мощнее, но дешевле
Honda

Европейский и американский CR-V имеют совершенно разные настройки подвески. Впечатления от езды другие. Отличается даже качество пластика торпедо.

Двухлитровый Honda CR-V предлагается в единственной комплектации за 322 400 гривен (цена выросла из-за спецпошлин). Комплектация «европейца», однако, богаче в плане комфорта и мелких штрихов удобства в салоне, но мотор слабее. «Американец» с двигателем объемом 2,4 литра предлагается в 4 вариантах ценой от 282 800 до 351 000 грн.

Новый Honda CR-V в Украине стал мощнее, но дешевле / drive.ru
Новый Honda CR-V в Украине стал мощнее, но дешевле / drive.ru

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Nissan Qashqai нового поколения: первые подробности

Мотор американского CR-V выдает 190 «лошадей», 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель потребляет 8,4 литра в смешанном цикле (город — 11,9, трасса — 6,5). Импортер отдельно отмечает, что неприхотливый агрегат переваривает даже АИ-92. Двухлитровый 150-сильный агрегат кушает чуть меньше, но и к топливу более чувствителен.

Новый Honda CR-V в Украине стал мощнее, но дешевле / drive.ru
Новый Honda CR-V в Украине стал мощнее, но дешевле / drive.ru

Американская версия отличается от британской чуть видоизмененным передним бампером, благодаря поджатой губе которого угол въезда увеличился на 28 градусов, киевские бордюры будут благодарны за это нововведение. Объем багажника тот же – 589 и 1669 литров при разложенных и сложенных сидениях соответственно.

В «базе» за 282 800 грн есть двухзонный климат, подогрев передних кресел, электропривод и подогрев зеркал, круиз-контроль. Стартовый мультимедийный набор включает СD-MP3-магнитолу с USB-портом, управлением на руле, Bluetooth и четырьмя динамиками. За доплату можно взять больше колонок, премиальный сабвуфер и навигацию.

Российские журналисты жаловались на недостаточный комфорт и относительно гулкий пластик «американца», но у наших соседей более мощная версия стоит больших денег, можно и придираться. В  Украине более мощный американский Honda CR-V обходится дешевле, поэтому и подход к оценке машины у украинцев должен быть другой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кроссовер Kia Soul перешел во второе поколение



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK