Новая Skoda Octavia A7: состоялась премьера в Украине

Представители Skoda в Украине официально презентовали третье поколение лифтбека Octavia – самой продаваемой модели в Украине по итогам 2012 года
Новая Skoda Octavia A7: состоялась премьера в Украине
autocentre.ua

Octavia нового поколения выросла по всем параметрам: увеличились габариты (4659х1814х1461 мм, было 4569х1769х1462 мм), колесная база (2686 мм против 2578 мм в предыдущей версии), объем багажника (590 л против 560 л), расширилась комплектация.

Для Октавии предлагается линейка турбодвигателей, отличительной чертой которой стало уменьшение объема (при сохранении мощности) и увеличение экономичности. На выбор для Skoda Octavia A7 предлагаются два новых бензиновых двигателя – объемом 1,2 л, мощностью 105 л.с. (в городском цикле автомобиль потребляет 5,9 л топлива на 100 км пробега) и 1,4 л, (140 л.с.). Кроме того, предлагается основательно модернизированный бензиновый 1,8 л, (180 л.с.) и новый «дизель» 2,0 л мощностью 143 л.с.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Skoda Superb после обновления в Украине подешевел

В паре с любым из двигателей может работать как механическая коробка передач, так и 7-ступенчатая автоматическая DSG с двойным сцеплением.

Для автомобиля доступны три комплектации: Active (двигатели 1,2 и 1,4 л плюс «механика»), Ambition и Elegance (в обоих случаях – весь набор двигателей и КПП).

Новая Skoda Octavia A7: состоялась премьера в Украине / autocentre.ua
Новая Skoda Octavia A7: состоялась премьера в Украине / autocentre.ua

В базовую комплектацию Active входят передние электростеклоподъемники, электрорегулируемые зеркала с обогревом, AERO-стеклоочиститель ветрового стекла, тонировка, кондиционер, 4 динамика, радио BLUES, ESC, пакет «плохие дороги», подушки безопасности водителя и переднего пассажира, иммобилайзер, дневные ходовые огни, галогеновые передние фары, электромеханический усилитель руля, бортовой компьютер BASIC, центральный замок, ISOFIX - подготовка для крепления 2-х детских кресел на заднем сиденье, стальные колесные диски, тканевый салон и др. Skoda Octavia A7 Active с двигателем 1,2 л составляет стоит от 171 967 грн, с двигателем 1,4 л – от 185 076 грн.

Новая Skoda Octavia A7: состоялась премьера в Украине / autocentre.ua
Новая Skoda Octavia A7: состоялась премьера в Украине / autocentre.ua

В комплектации Ambition, ко всему перечисленному, добавятся двухзонный климат-контроль, обогреваемые передние сиденья, система контроля удержания автомобиля на склоне (с роботизированной трансмиссией), многофункциональный дисплей, внутреннее зеркало заднего вида будет иметь функцию затемнения, появятся передний центральный подлокотник, центральный замок с дистанционным управлением с SAFE системой, передние противотуманные фары и пр. Стоимость Octavia Ambition стартует от 184 257 гривен (двигатель 1,2 л, «механика») и от 237 510 грн. (2,0-литровый «дизель» и DSG).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Премьера SEAT Leon в Киеве, озвучены цены в гривнах

В комплектации Elegance, помимо уже указанного, на авто будут установлены легкосплавные диски, для передних пассажиров появятся боковые подушки безопасности, добавится круиз-контроль и т.д. Такая Октавия обойдется в 203 100 грн.

Топовая Octavia с самыми мощными двигателями оценена в 265 353 гривны.

Список дополнительных опций автомобиля состоит из десятков наименований – окончательная цена автомобиля может вырасти чуть ли не в два раза.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новая Skoda Octavia RS стала самой быстрой в истории

Skoda Octavia A7 будут выпускать в Украине. На заводе компании в Соломоново уже с 26 июня стартует промышленная сборка модели. Уже сейчас принимаются заказы на производство, а старт продаж в официальной дилерской сети намечен на 1 июля.

Универсал Skoda Octavia A7 выйдет на украинский рынок в начале осени.

ВИДЕО - тест-драйв лифтбека Skoda Octavia A7 от российских журналистов:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK