Новая Mazda3: первые официальные фото и информация

Фотографии Mazda3 третьего поколения попали в интернет за несколько часов до премьеры модели. Продажи в Европе планируют начать осенью 2013 года
Новая Mazda3: первые официальные фото и информация
Mazda

Mazda3 получила новый дизайн марки (Kodo), стала вместительней и богаче.

Габаритная длина «трешки» осталась прежней (4460 мм), однако ее ширина увеличилась на 40 миллиметров (до 1795 мм), высота уменьшилась на 20 миллиметров (до 1450 мм), а расстояние между осями возросло на 60 миллиметров (до 2700 миллиметров). Объем багажника стал больше на 10 литров и теперь достигает 350 литров. Кузов стал на 30% жестче, а коэффициент аэродинамического сопротивления достиг 0,275.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Премьера SEAT Leon в Киеве, озвучены цены в гривнах

В отличие от конкурентов (того же VW Golf), новая Mazda3 во всех модификациях, включая базовую, имеет многорычажную заднюю подвеску и дисковые тормоза.

Новая Mazda3: первые официальные фото и информация / Mazda
Новая Mazda3: первые официальные фото и информация / Mazda

Новая Mazda3 получила проекционный дисплей (Active Driving Display), куда выводится основная информация о работе систем автомобиля, и мультимедийный комплекс с 7-дюймовым сенсорным экраном, позволяющим подключаться к интернету и прослушивать текст поступивших на подключенный к системе смартфон SMS-ок. Кроме того, трешку оснастят навигационной системой с бесплатным обновлением карт в течение 3 лет, а также возможностью управления большинством функций при помощи голосовых команд.

В Европе новая Mazda3 будет предлагаться с 1,5-литровой бензиновой «четверкой» семейства SkyАctiv, развивающей 100 л.с. и 160 Нм крутящего момента. «Сотню» хэтчбек с таким мотор наберет за 10,8 секунды и разгонится до максимальных 182 км/ч.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Peugeot 308 нового поколения: первые фотографии

Двухлитровая «четверка» будет доступна в двух вариантах мощности — 120 и 165 л.с. Первая версия, агрегатированная с «механикой», сможет набирать «сотню» за 8,9 секунды, а ее максимальная скорость достигнет 195 км/ч. С «автоматом» машина тяжелее на 35 килограммов (до 1240 кг), а ускорение до «сотни» занимает на 1,5 секунды дольше.

Новая Mazda3: первые официальные фото и информация / Mazda
Новая Mazda3: первые официальные фото и информация / Mazda

Топовый 165-сильный вариант набирает 100 км/ч за 8,2 секунды. «Максималка» — 210 км/ч. У такой модификации будет системарекуперативного торможения i-ELoop.

Помимо этого, у «трешки» в гамме появится 150-сильный 2,2-литровый дизель, отвечающий стандартам Евро-6. С шестиступенчатой «механикой» этот агрегат позволит хэтчбеку набирать сто километров в час за 8,1 секунды, а с «автоматом » — за 9,7 секунды.

В списке опций присутствуют современные системы безопасности: круиз-контроль с радаром, автоматическое экстренное торможение, система слежения за выходом из выбранной полосы и предупреждения об опасности столкновения с другими машинами.

Продажи в Европе начнут осенью. В России, как ожидается, Mazda3 третьего поколения будет выпускаться на совместном предприятии Mazda Sollers во Владивостоке.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Каким будет Renault Megane следующего поколения

Первое промо-видео Mazda3 нового поколения:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK