Британо-китайский MG5 стал доступен в Украине

В Украине стартовали продажи хэтчбека MG5, который британские журналисты ставят в один ряд с Ford Focus. Стоит новинка дороже «обычных» китайцев
Британо-китайский MG5 стал доступен в Украине
autoexpress.co.uk

Хетчбэк гольф-класса от Morris Garages оценили в 124 900 гривен в базе. За эти деньги покупатель получит 1,5-литровый 106-сильный двигатель, пятиступенчатую МКПП, кондиционер, магнитолу с 6 динамиками и неплохой набор средств активной безопасности.

Длина MG 5 составляет 4,36 метра, ширина достигает 1,8 метра, а высота насчитывает 1,49 метра. Колесная база равна 2,65 метра. Клиренс не внедорожный — всего 14,8 см. Багажник вмещает 327 литров при занятых пяти местах и 705 литров при сложенном диване.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Британо-китайский кроссовер MG появится в Украине

Двигатель един для всех комплектаций — 1,5-литровый мотор выдает 106 л.с. при 6000 об/мин и 135 Нм крутящего момента при 4500 оборотах. Максималка с механикой достигает 180 км/ч, автомат — не быстрее 170 км/ч. Динамика разгона также интереснее у «механической» версии. Первая сотня покоряется за 11,4 и 12,5 секунды соответственно.

Британо-китайский MG5 стал доступен в Украине / autocar.co.uk
Британо-китайский MG5 стал доступен в Украине / autocar.co.uk

В плане подвески MG5 не удивляет — спереди независимый МакФерсон, сзади — зависимая балка. На обоих осях стоят диски диаметром 16 дюймов (сталь или легкосплавы) и дисковые тормоза. MG5 расходует 5,5 литра на трассе и 7,7 литра в городе. С четырехступенчатым автоматом паспортный городской расход увеличивается до 8,2 литра.

За 124 900 гривен покупатель MG5 вправе требовать ABS, EBD, иммобилайзер, передние подушки безопасности, кондиционер, ГУР, электропривод дверных стекол и CD-магнитолу с поддержкой MP3, радиоприемником и USB-входом.

MG5 с автоматической коробкой передач стоит 144 900 или 157 900 грн. В топовой комплектации салон автомобиля отделан комбинированной кожей, присутствуют боковые шторки безопасности, контроль давления в шинах, климат-контроль, мультимедийная система с поддержкой DVD, камера заднего вида и электрорегулировка передних сидений.

СМОТРИ ТАКЖЕ:  Китайский седан MG 6 выходит на украинский рынок

Напомним, MG – один из старейших британских брендов, который сейчас принадлежит корпорации SAIC. Дизайном и проектированием занимаются англичане, но основное производство сосредоточено в Китае (откуда машины и везут в Украину).

ВИДЕО - тест-драйв нового MG5 на просторах Латинской Америки:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK