Немцы назвали цену первого электромобиля BMW

Компания BMW определилась со стоимостью электрокара i3 для европейского и американского рынков — 34 950 евро и 41 350 долларов США, соответственно
Немцы назвали цену первого электромобиля BMW
BMW

Помимо этого, производитель подготовил для модели новые схемы продаж: в некоторых странах появятся, например, мобильные группы продавцов, которые смогут общаться с заказчиками вне дилерских центров. Фактически, купить машину можно будет на дому.

Мировая премьера серийного BMW i3 состоится 29 июля текущего года одновременно в трех городах — Нью-Йорке, Лондоне и Пекине. Продажи модели в Европе начнутся в ноябре, а до США она доберется во втором квартале 2014-го. В России новинка появится, как ожидается, также в следующем году. Будет ли i3 доступен в Украине, неизвестно.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Mercedes-Benz представил серийный электромобиль

Немцы назвали цену первого электромобиля BMW / BMW
Немцы назвали цену первого электромобиля BMW / BMW

Продавать i3 будут только избранные дилеры. Так, в Германии производитель отобрал из 200 автоцентров только 45 салонов, в Великобритании — 46, а в России — два. В их число вошли АВТОDОМ в Москве и Евросиб Сервис в Санкт-Петербурге. Кроме того, заказать модель, как ожидается, можно будет и через интернет.

На тест-драйв BMW i3 изъявили желание записаться около 100 тысяч человек. При этом только в Великобритании было оформлено более шести тысяч предзаказов на i3 и i8.

СМОТРИ ТАКЖЕ: BMW открыл первый в мире автосалон для «i-мобилей»

ВИДЕО – первый электромобиль BMW показали в действии:

Напомним, BMW i3 будет оснащаться 170-сильным двигателем, расположенным на задней оси. Затем появится гибридная модификация с трехцилиндровым бензиновым мотором, который позволит подзаряжать батареи во время движения. Благодаря ему запас хода увеличится примерно в два раза — со 150 до 300 километров.


Концептуальный BMW i3 был представлен во Франкфурте, i3 Coupe – в Лос-Анджелесе.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK