Audi показала публике помесь купе и внедорожника

На Франкфуртском автосалоне выставлен на обозрение новый концепт Audi Nanuk quattro, который сочетает в себе элементы кроссовера и суперкара
Audi показала публике помесь купе и внедорожника
Audi

В разработке прототипа немцам помогали представители ателье Italdesign Giugiaro, которое на Женевском моторшоу показало похожий концепт под названием Parcour.

Audi Nanuk quattro оснастили 5,0-литровым дизельным V10, отдача которого составляет 544 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач S tronic. С места до «сотни» 1900-килограммовый концепт-кар разгоняется за 3,7 секунды, а его максимальная скорость равна 305 км/ч. Средний расход 7,8 л/100 км.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самый дешевый седан Audi: названы цены в Украине

Прототип построен на алюминиевой раме Space Frame. Кузовные панели сделаны из карбона. Nanuk quattro оснастили активными аэродинамическими элементами. Они расположились, в частности, позади боковых окон и позволяют оптимизировать воздушный поток, проходящий через моторный отсек, который расположен позади водителя и пассажира.

Audi показала публике помесь купе и внедорожника / Audi
Audi показала публике помесь купе и внедорожника / Audi

Габаритная длина концепт-кара составляет 4541 мм, ширина – 1990 мм, высота – 1337 мм. Колесная база Nanuk quattro равна 2710 мм. Таким образом, прототип на 88 миллиметров короче, на 92 мм шире и на 318 мм ниже кроссовера Q5. Разница в размере колесной базы составляет 97 мм пользу серийной модели. Плюс ко всему, вседорожный суперкар получил 22-дюймовые колесные диски с шинами размерностью 235/50 спереди и 295/45 сзади.

ВИДЕО - премьера Audi Nanuk quattro на Франкфуртском автосалоне

[видео более недоступно]

Концепт-кар nanuk quattro оснастили пневмоподвеской. В зависимости от ситуации дорожный просвет может быть уменьшен на 30 миллиметров или увеличен на 40 миллиметров. Причем величину клиренса можно менять как вручную, так и оставить это электронике. Она с учетом манеры вождения и данных навигационной системы о проложенном маршруте сама выберет оптимальный режим работы. В частности, если водитель выехал на магистраль, то дорожный просвет будет минимальным даже при движении на небольших скоростях. При съезде на проселочную дорогу клиренс автоматически увеличится.

Audi показала публике помесь купе и внедорожника / Audi
Audi показала публике помесь купе и внедорожника / Audi

Помимо этого, прототип получил полноуправляемое шасси.  На небольших скоростях задние колеса поворачиваются на угол до 9 градусов в сторону, противоположную передним. Это позволяет виртуально укоротить колесную базу на метр, а диаметр поворота станет меньше на 10 метров. На высоких скоростях задние колеса поворачиваются в одну сторону с передними на угол до 2,5 градуса, благодаря чему колесная база «вырастает» на 140 см и способствует увеличению стабильности при прохождении поворотов.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Супермощный Audi RS7: озвучена цена в Украине

Интерьер Nanuk quattro построен вокруг приборной панели, на которую водитель в зависимости от ситуации может выводить необходимую ему информацию. Управление осуществляется при помощи клавиш на руле и центральном тоннеле между сиденьями.

Плюс ко всему, модель лишена традиционных боковых зеркал заднего вида. Они заменены камерами, изображения с которых передаются на дисплеи в салоне.


Помимо Audi Nanuk quattro, на стенде немецкой компании на автосалоне во Франкфурте представлены, в частности, концепт Sport quattro, кабриолет A3 нового поколения и обновленный седан A8, получивший матричные светодиодные фары головного света.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK