Новые китайцы в Украине: FAW везет кроссовер и седан

В Украину через несколько месяцев начнутся поставки новых китайских автомобилей – седана FAW Oley и кроссовера FAW X80. Ценовую политику обещают лояльную
Новые китайцы в Украине: FAW везет кроссовер и седан
chinaautoweb.com

При этом у наших дилеров указанные новинки FAW появятся позже, чем в России. Импортер объясняет это факт разными условиями сертификации автомобилей.

"В Украину автомобиль можно ввезти, только пройдя европейскую сертификацию. И если в России все связанные с сертификацией процедуры занимают до полутора месяцев, сертификация на территории ЕС длится до 3 месяцев. Европейские стандарты однозначно более требовательны к качеству автомобилей. Поэтому европейские сертификаты являются признанными документами, подтверждающими безопасность и экологичность автомобиля".

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Киеве показали новый Chery от экс-дизайнера Порше

FAW Oley - седан С-класса, который в Китае оснащают 1,5-литровым двигателем мощностью 100 л.с. в паре с 5-ступенчатой "механикой" или 4-скоростной АКПП. Цены пока не озвучены, но в линейке он займет место между V5 (от 83 200 грн) и B50 (от 109 900 грн).

FAW X80 попробует переманить клиентов, которые выбирают кроссовер класса Geely Emgrand X7 или JAC S5. Модель переднеприводная, с независимой подвеской.

Под капот X80 ставят 2,0-литровый двигатель мощностью 145 л.с. или 2,3-литровый агрегат, развивающий 158 л.с. Коробки получше, чем у Oley - шестиступенчатые.

В Китае X80 стоит довольно дорого - от 119 800 юаней или почти $20 тысяч.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Китайцы везут в Украину автомобиль JAC за 70 тысяч

Ценовая политика на новинки будет озвучена ближе к старту продаж, однако, как заверили в офисе дистрибьютора компании Квингруп, она будет более чем лояльна.

Тем временем, Корпорация Богдан уже договорилась о сборке в Украине внедорожников Great Wall и двух моделей JAC, причем с прицелом на локализацию и экспорт.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Украину везут маленький китайский кроссовер



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK