Японцы сделали из Nissan Micra недорогой минивэн

Японцы рассекретили вторую модель возрожденного бренда Datsun - семиместный минивэн Go+ на платформе Nissan Micra. Дебют новинки состоялся в Джакарте
Японцы сделали из Nissan Micra недорогой минивэн
Datsun

Напомним, компания Nissan возродила марку Datsun для выпуска бюджетных автомобилей в развивающихся странах. Датсаны планируют продавать и в Украине.

Габаритная длина Datsun Go+составляет 3995 миллиметров, высота – 1485 миллиметров, ширина – 1635 миллиметров. Таким образом, новинка на 210 мм длиннее хэтчбека Go.

Минивэн семиместный, хотя по размерам он меньше хэтчбека Renault Sandero (на 25 мм короче, на 49 мм ниже и на 111 мм уже; разница в колесной базе - 138 мм).

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Nissan представил новый Datsun – бюджетник за $6000

Минивэн Go+ оснастили 1,2-литровым бензиновым мотором и пятиступенчатой механической коробкой передач. Выходные данные агрегата не уточняются, но, по всей видимости, это тот же двигатель, что используется на хэтчбеке Go, а значит он развивает 76 лошадиных сил и 104 Нм крутящего момента. Платформа та же, что и у хэтчбека – от Nissan Micra.

Кроме того, Datsun Go+ оснастили док-станцией для подключения к мультимедийной системе автомобиля всяких мобильных гаджетов. Обычной магнитолы нет.

Японцы сделали из Nissan Micra недорогой минивэн / Datsun
Японцы сделали из Nissan Micra недорогой минивэн / Datsun

На индонезийском рынке минивэн Go+ будет стоить около 100 миллионов рупий, что эквивалентно приблизительно $9 тысячам. Производство модели будет налажено на заводе Nissan в городе Пурвакарта, который расположен в 80 км от Джакарты.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Nissan Micra сменила лицо и стала богаче внутри



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK