Переключиться на мобильную версию

В Киеве электромобиль заряжают через окно (ФОТО)

В столице был замечен необычный автомобиль, который заряжается от сети. Хозяин не пожалел денег на растаможку модели, которую официально в Украине не продают.

В центре Киева рядом с улицей Пилипа Орлика сфотографировали электрокар Renault Twizy, сообщает Сегодня. Он стоял на улице и заряжался от розетки, просунутой в окно.

Renault Twizy в Киеве. Номера черкасские.
Renault Twizy в Киеве. Номера черкасские.
segodnya.ua

СМОТРИ ТАКЖЕ: Трехколесная Toyota пойдет в серийное производство

На сайте, посвященном продаже и покупке автомобилей, есть объявление о том, что такая машина уже продана. За нее просили 114 800 гривен или $14 000.

В описании говорится, что это новый двухместный электромобиль, его заряда хватает на 120 км. Максимальная скорость, которую развивает машина – 85 км/час.

Отметим, что официально в Украине эта модель не продается. Во Франции Twizy поступил в продажу в 2012 году по цене 6 900 евро + 45 евро в месяц за аренду батареи.

ВИДЕО -реклама электромобиля Renault Twizy

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стоит ли покупать электромобиль в Украине

Комментариев (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  25.10.2013, 09:14
Оценка:  0
гость
тю... он уже там года как 3 заряжается.. это уже не новость...
гость  (аноним)  25.10.2013, 09:07
Оценка:  +4
гость
Против электромобилей нефтяные пи*арасы, взвинтившие цены на бензин до небес!
navigator2    25.10.2013, 03:05
Оценка:  +3
navigator2
я за экологию и технологии, но я езжу в село 170км, по убитым дорогам, в любую погоду снег -20...
Интересно за счет чего греется салон, как долго в зиму держит ак., на сколько его хватает....

Короче говоря это исключительно городская машинка и кроме того цена не адекватная
Vit_@li    07.11.2013, 14:09
Оценка:  +1
Vit_@li
гость  (аноним)  25.10.2013, 02:33
Оценка:  +4
гость
В Украине уже продаются электромобили , и совсем не такие маленькие ,а нормальных привычных
размеров ,и от разных производителей ,погуглите ... Ну как бы было хорошо ,если бы все на таких
ездили ...Но нормальных людей мало ,а жлобам этого не понять
Ptnpn    25.10.2013, 11:23
Оценка:  0
Ptnpn
О какой экологии вы говорите? Электроэнергия что, из воздуха? А материал, из которого изготавливают аккумуляторы? А его замена раз в два-три года? Не говоря уже о цене.
Кстати не знаю как долго это "авто" заряжалось от бытовой сети, но после огласки его точно прижмут. Потому как все-таки авто(((
гость  (аноним)  25.10.2013, 02:27
Оценка:  +2
гость
Вот она наша жлобская психология, а в Европе всё больше людей покупают электромобили ,потому что
берегут природу и своё здоровье ,тем -более нормальные люди по городу не ганяют как угорелые, и
я за такие тачки руками и ногами ! Ну может сейчас они немного "сыроваты" ,но через год другой...
anthony2008    25.10.2013, 02:19
Оценка:  -5
anthony2008
ну и на хрена такое г..вно,после дтп в нем же хозяина и похоронят)))
AndyEn    25.10.2013, 08:42
Оценка:  +3
AndyEn
А вам нравятся "папик"и на Крузаках?
W    25.10.2013, 01:16
Оценка:  +4
W
И я такую хочу!
gost'  (аноним)  25.10.2013, 00:51
Оценка:  +1
gost'
Видел ее(машину) на Подоле напротив Гостинного Двора где-то год назад,еще фотки остались даже)
Садился мужик какой-то,иностранец,и девушка.Я еще удивился как туда в 2м можно поместиться,оказывается там за креслом водителя еще одно место.
гость  (аноним)  24.10.2013, 23:32
Оценка:  +3
гость
така кльова штука - компактна, швидка...ще далеко не седан, де було б більше заряду і потужності....а увесь світ ще досі їздить на нафтопродуктах і гадить в атмосферу. в тому числі і я на свому "дизельку"(( присосались до нафти і зась.
Viictor    24.10.2013, 22:33
Оценка:  +6
Viictor
Даже странно, я думал такие машины не для нашего жлобья, им больше джипы подавай или так что бы пол района будило.
AndyEn    25.10.2013, 08:43
Оценка:  +2
AndyEn
Джипы не от жлобства а от наших "покращеных" дорог