Toyota представила автомобиль-хамелеон без руля

Одноместный концепт под название Toyota FV2 (Fun Vehicle 2) позволяет «физически и эмоционально соединиться с водителем». Он может менять цвет
Toyota представила автомобиль-хамелеон без руля
Toyota

Длина новинки составляет 3000 мм, ширина – 1600 мм, высота в «рабочем» режиме равна 1780 мм, а в режиме ожидания – 990 мм. У концепта отсутствует привычный рулевой механизм, а управление осуществляется за счет наклона тела в нужную сторону.

В компании Toyota заявляют, что с автомобилем можно вполне достигнуть «взаимопонимания, похожего по своему принципу на отношения наездника и лошади».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Трехколесная Toyota пойдет в серийное производство

Электроника FV2 способна определять настроение водителя, считывая тембр голоса и выражения лица, запоминать любимые маршруты, создавая на их основе новые варианты поездок, а также распознавать стиль вождения, показывая владельцу насколько улучшилось его водительское мастерство по прошествии определенного промежутка времени.

Лобовое стекло представляет собой дисплей, работающий по принципу дополненной реальности, а кузовные панели представляют собой экраны, на которые можно выводить различные цветовые изображения. Также Toyota FV2 имеет систему «общения» автомобилей друг с другом и объектами инфраструктуры. Благодаря ей машина сможет предупредить водителя об опасности на дороге заранее, до того как она появится в поле зрения.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Infiniti представила свою самую маленькую модель

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK