Турбо-сила. Новые BMW M3 и BMW M4 рассекречены

Компания BMW официально представила «заряженный» седан M3 нового поколения и купе M4. Машины получили мощный турбированный мотор вместо атмосферника
Турбо-сила. Новые BMW M3 и BMW M4 рассекречены
BMW

Публике новые M3 и M4 покажут в январе 2014 года на моторшоу в Детройте.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Первая двойка: мощное купе BMW M2 больше не секрет

«Заряженные» модификации построены на базе стандартных BMW 3- и 4-Series, но отличаются расширенной колеей, а также модернизированной задней подвеской.

Новые BMW M3 и M4 легче предшественников на 80 килограммов - 1560 и 1537 килограммов соответственно. Распределение массы по осям – 50:50. «Похудеть» автомобилям удалось за счет изготовленных из карбона деталей: крыши, крышки багажника, распорки под капотом и даже карданного вала. В подвеске используются алюминиевые элементы.

Турбо-сила. Новые BMW M3 и BMW M4 рассекречены / BMW
Турбо-сила. Новые BMW M3 и BMW M4 рассекречены / BMW

В движение M3 и M4 приводятся 3,0-литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем с двумя турбинами, развивающим 431 л.с. (максимальная мощность достигается в диапазоне 5390-7000 оборотов в минуту) и 550 Нм крутящего момента (доступен в диапазоне 1850-5500 оборотов в минуту). Максимальные обороты двигателя – 7500 оборотов.

Трансмиссии две: 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями и 6-ступенчатая «механика», разработанная «с нуля» фирмой Getrag. Новая МКПП весит на 12 килограммов меньше старой и оснащена системой автоматической «перегазовки» при переключении вниз.

[видео более недоступно]

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: С ветерком: BMW четвертой серии стал кабриолетом

С «роботом» M3 и M4 набирают «сотню» за 4,1 секунды — на 0,6 и 0,5 секунды быстрее предшественников. Максимальная скорость машин составляет 250 км/ч. С опциональным пакетом M Driver's Package «максималку» переставят на 280 км/ч.

Машины получили активный задний дифференциал с электронным управлением, электроусилитель руля. У мехатронного шасси «эмок» три варианта настроек – Comfort, Sport и Sport+. Выхлопная система звучит громче, если перейти в M-режим.

Турбо-сила. Новые BMW M3 и BMW M4 рассекречены / BMW
Турбо-сила. Новые BMW M3 и BMW M4 рассекречены / BMW

У моделей есть приложение для замера времени круга на гоночном треке, функция быстрого старта с места Launch Control и новая система под названием Smokey Burnout, которая допускает пробуксовку задних колес до дыма при старте с места и на небольших скоростях.

Тормоза — четырехпоршневые спереди и двухпоршневые сзадиЗа доплату будут доступны механизмы с карбон-керамическим дисками. Диски в базе 18-дюймовые.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Недовольный клиент разбил кувалдой BMW M6 (ВИДЕО)

Европейские продажи BMW M3 и M4 начнутся весной и летом соответственно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK