Спортседан BYD с расходом 1,6 литра вышел на рынок

В Поднебесной стартовали продажи автомобиля BYD Qin, который претендует на звание самого мощного и cамого экономичного гибрида китайского производства
Спортседан BYD с расходом 1,6 литра вышел на рынок
carnewschina.com

Прототип BYD Qin впервые показали публике в 2012 году на Пекинском автосалоне. Китайцам понадобилось два года, чтобы перейти от концепта к серийному исполнению.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Китайский седан JAC J5 стал украинским: ФОТО с завода

Компания BYD называет свое творение «высокотехнологичным спортивным гибридом». Как для китайской модели, седан Qin действительно мощный - 1,5-литровый бензиновый ДВС в паре с 110-киловаттным электродвигателем развивает до 295 л.с. и 479 Нм.

На разгон с нуля до 100 км/ч автомобиль тратит меньше 6 секунд, хотя максималка скромная - 185 км/ч. На одной электротяге можно проехать до 70 км, а в гибридном режиме средний расход топлива составляет 1,6 литра на 100 километров - если верить производителю.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Китайский автомобиль впервые сдал краш-тест на пять

Салон выглядит весьма прилично. Панель приборов цифровая, есть отдельный дисплей для навигатора и мультимедии с «облачным» сервисом (пока только для Китая).

Водителя и пассажиров берегут 12 подушек безопасности и система стабилизации. Машина также умеет парковаться без водителя, через дистанционное управление.

В Китае новый супер-гибрид заказали уже больше 4000 человек. И это при том, что дешевой модель не назовешь - в перерасчете на доллары цена BYD Qin составляет $32 200.

Если новинка будет популярной, то BYD начнет поставки в Европу в 2015 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK