Титановый внедорожник из Латвии получил имя Първый

Латвийская компания Dartz разработала проект вседорожника премиум-класса под названием Първый, предназначенного для первых лиц государств
Титановый внедорожник из Латвии получил имя Първый
Dartz

Автопроизводитель из Риги готов предложить новинку для президента Российской Федерации, так как «автомобили проекта «Кортеж» будут готовы не ранее 2017 года».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Латвийцы сделали джип ценой в миллион долларов

Новый внедорожник, как и прошлые разработки Dartz, будет построен на шасси GL 63 AMG. Предполагаемая габаритная длина автомобиля составит 6098 мм, ширина – 2138 мм, а высота – 2120 мм. В движение Първый может приводиться при помощи 5,5-литрового бензинового турбодвигателя V8, развивающего 557 л.с. и 760 Нм крутящего момента.

Бронированный вариант внедорожника получит кузов из композитной брони с применением титана и базальтовой ткани. Последний материал, помимо повышенной пуленепробиваемости и взрывостойкости, обеспечивает «полную негорючесть и звукоизоляцию». Първый имеет дверную формулу 3+1: с левой стороны есть только одна дверь, а с правой – водительская и две пассажирские (они открываются против хода движения, как на Rolls-Royce).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Латвийцы представили золотой внедорожник Mercedes

Машина будет доступна как в бронированном варианте, так и без защиты. Особая конструкция рейлингов и порогов позволит охране удобно расположиться во время движения, а также «вести стрельбу из любого оружия, в том числе снайперской винтовки и пулемета».

Кроме того, новый Dartz имеет выдвижную крышу, «выезжающую» при высадке пассажиров и закрывающую их от дождя, а также «бронежалюзи» в решетке радиатора, выполненные из титанового «сендвича». Они могут поворачиваться на 90, 180 и 360 градусов.

Титановый внедорожник из Латвии получил имя Първый / Dartz
Титановый внедорожник из Латвии получил имя Първый / Dartz

Пассажирский отсек получил электрохромные стекла и систему Antipaparazzi, которая реагирует на фотовспышки и автоматически включает «антивспышку», засвечивая кадры.

В салоне есть водяной диспенсер с возможностью подогрева, охлаждения и газирования жидкости, а за доплату можно будет установить фильтр из натуральных бриллиантов. Машина также получит теле- и аудиосистему Bang&Olufsen с Apple TV.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK