Переключиться на мобильную версию

В Днепропетровске изготовили уникальный бронеавтомобиль

Системы машины позволяют наблюдать за перемещениями живой силы и техники.

Первое фото новой машины
Первое фото новой машины
056.ua

На Днепропетровском Южмаше прошла закрытая презентация образцов вооружения, которые готовы выпускать на этом предприятии для нужд украинских силовиков.

Читай также: В США разработали новый вездеход для армии (фото)

Среди прочих экспонатов был и автомобиль МКС-1, выполненный на базе Chevrolet Express. Внешне МКС-1 ничем не примечателен, и почти не отличается от гражданских автомобилей. Вся «изюминка» скрыта внутри. МКС-1 расшифровуется как "мобільний комплекс спостереження", а по сути – это передвижной радар, способный контролировать как сухопутную границу, так и акваторию моря. Комплекс необходимой аппаратуры «южмашевцы» установили в кузове американского фургона Chevrolet Express и бронировали изнутри. 

Характеристики комплекса не обнародуются, но с помощью выносного локатора можно обнаружить любые перемещения в заданном квадрате и передать данные остальным подразделениям. Оператор МКС-1 в салоне следит за ситуацией на мониторах компьютеров и четко идентифицирует цели. 

Внутри машины
Внутри машины
056.ua

Читай также: Латвийская компания готовит внедорожник со встроенным электрошокером

Комплекс может обнаружить незаконные пересечения границы и зоны ответственности в любую погоду и в любое время суток. Начинка выполнена совместно с израильской компанией. В Украине готовы массово выпускать подобные автомобили разведки на мощностях Южного машиностроительного завода (Южмаш), притом на любых шасси. Комплекс наблюдения настолько малогабаритный, что его могут разместить как в кузове КрАЗ Spartan, так и в бронированных VW Transporter, Crafter, Mercedes-Benz Vito, Sprinter. 

Напомним, сумчанин разработал проект уникального бронетранспортера

Смотрите подробнее о визите на Южмаш президента.

Порошенко на Южмаше
0:00 / 00:50

Комментариев (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
maidaun77    19.12.2014, 09:59
Оценка:  -19
maidaun77
ansico    23.10.2014, 22:06
Оценка:  +16
ansico
На Южмаше не машину сделали с шильдиком Chevrolet, а "мобільний комплекс спостереження", когда вы вата читать научитесь
maidaun77    19.12.2014, 09:59
Оценка:  -15
maidaun77
maidaun77    19.12.2014, 09:59
Оценка:  -12
maidaun77
bobrina    23.10.2014, 22:25
Оценка:  +10
bobrina
Они что это должны были на таврию поставить? "А что у НАС сделали?" У нас то есть у тебя и остальных. Твой лично вклад в это каков был? Ну так сделай. Что ты лично сделал? Лично я серьезного ничего вот по этому не критикую.
maidaun77    19.12.2014, 09:59
Оценка:  -8
maidaun77
maidaun77    19.12.2014, 09:59
Оценка:  -7
maidaun77
Sinobi-life    24.10.2014, 01:06
Оценка:  +4
Sinobi-life
maidaun77 - Те що ти даун це усі зрозуміли,а от maid (покоївка) тут до чого,та ще з нумерацією 77 ? Чи у вас лапотних тролів за дерев’яні карбованці,так заведено,чи може це припис від кураторів з фсб ???
Sinobi-life    24.10.2014, 01:14
Оценка:  +4
Sinobi-life
Май лібіх даун ти ще й читати не вмієш, не кажучи вже про розуміння написаного, пояснюю особливо для подібних тобі - виготовили єлектронне устаткування, а розмістили у кузові серійної машини, ну це я повторюю для подібних тобі ДАУНІВ.
maidaun77    19.12.2014, 09:59
Оценка:  -4
maidaun77
Sinobi-life    24.10.2014, 02:31
Оценка:  +3
Sinobi-life
maidaun77 - Вот мне непонятно только одно, что вас лапотных так беспокоит чужое место что ниже спины, явно вы неравнодушны к гомосексуализму, а всё время стрелки на Европу переводите,хотя весь мир и так понял что пмарасты эьл вы. Да и что говорить с особой у которой ник ДАУН.
Д@льнобой  (аноним)  24.10.2014, 04:12
Оценка:  -2
Д@льнобой
А чего это мы на русский язык перешли? Слова позабували?
Олександрович    24.10.2014, 11:47
Оценка:  +2
Олександрович
дальнобой...це щоб такі дурні як ти зрозуміли
сам ты Гость  (аноним)  26.10.2014, 11:18
Оценка:  0
сам ты Гость
Главный Кондитер с Ленинской кузни повалял памятники и уже Южмаш присматривает
сам ты Гость  (аноним)  26.10.2014, 11:09
Оценка:  0
сам ты Гость
Ну а нам сейчас не ядерный потенциал ,а все сначала надо: Бьйоневик готовить и дедушку Ленина выпускать к 20017 году, потом лет 50 поднимать промышленность, спутники запускать в космос и ядерный потенциад готовить но уже с марсианами воевать
сам ты Гость  (аноним)  26.10.2014, 11:03
Оценка:  0
сам ты Гость
Ядерный потенциал Украине Россия оставила, без России Украина никогда б не видела ядерного потенциала, кстати, на момент распада Союза в Украине была самая сильная армия в Европе и могла завоевать Европу за двое суток, держала там свой евросоюз и европейские министры на поклоны ездили
гость  (аноним)  23.10.2014, 22:13
Оценка:  +16
гость
ВОЗВРАЩЯЕМ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦЫАЛ УКРАИНЫ !! ЗАИПАЛИ ВСЕ СОСЕДИ!!!
СилаСиБири  (аноним)  23.10.2014, 23:31
Оценка:  +9
СилаСиБири
Давно пора !
гость  (аноним)  23.10.2014, 22:05
Оценка:  +7
гость
Тому радуемся, что скоро эти *козлы* будут будут валить и гнать таких баранов как ты назад к себе в конюшню. ))
гость  (аноним)  23.10.2014, 15:35
Оценка:  -26
гость
Чему радуетесь? Козлы.
Про100душный    23.10.2014, 23:57
Оценка:  +9
Про100душный
Витя, ты что ли? А мы тебя уж забывать стали...