Лексус показал "золотой" кабриолет (фото)

Новый концепт-кар представили на автосалоне в Лос-Анжелесе.
Лексус показал "золотой" кабриолет (фото)
Lexus

Компания Lexus официально представила концептуальный кабриолет, получивший название LF-C2. Публичный показ прототипа состоялся в рамках моторшоу в Лос-Анджелесе.

Читай также: Представлен тизер новой модели Lexus

"Концепт-кар LF-C2 показывает, что есть у Lexus для дальнейшего развития нынешнего дизайнерского направления, – заявил вице-президент премиальной марки Джеф Брэккен.

Габаритная длина LF-C2 составляет 4715 миллиметров, ширина – 1840 миллиметров, а высота – 1385 миллиметров. Прототип оказался на 20 миллиметров длиннее и на 10 миллиметров ниже купе RC, тогда как ширина у концепт-кара и серийной модели одинаковые. Размер колесной базы кабриолета в Lexus не сообщили.

Читай также: Lexus удивил автосалон в Лас-Вегасе

Каким силовым агрегатом оснащен LF-C2, неизвестно. Издание World Car Fans предполагает, что прототип мог бы получить пятилитровый бензиновый двигатель V8, который стоит на купе RC F. На серийной модели этот агрегат развивает 450 лошадиных сил и 520 Нм крутящего момента.

В список оснащения концептуального кабриолета входят 20-дюймовые колесные диски, светодиодные фары головного света, а также тачпад между передними креслами, с помощью которого осуществляется управление мультимедийной системой автомобиля.

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK