Opel представил свою самую маленькую модель (фото)

Новинка поступит в продажу в 2015 году.
Opel представил свою самую маленькую модель (фото)
worldcarfans.com

Компания Opel официально представила свою самую маленькую модель – пятидверный хэтчбек Karl. Новинка названа в честь одного из сыновей основателя немецкого автопроизводителя Адама Опеля. На британском рынке хэтчбек будет предлагаться под названием Vauxhall Viva. Ожидается, что публичный показ модели состоится весной 2015 года на автосалоне в Женеве.

Читай также: Новый хэтчбек от Opel сфотографировали на дорожных тестах

Габаритная длина Opel Karl составляет 3680 миллиметров. Таким образом, новинка оказалась меньше и Adam, и Corsa. Разница в длине с первой моделью составляет 67 миллиметров, а со второй – 341 миллиметр. При этом в Opel утверждают, что в салоне Карла, который построен на новой глобальной платформе концерна General Motors, смогут разместиться пять человек, включая водителя.

Изначально модель будет предлагаться с единственным двигателем: литровым трехцилиндровым агрегатом семейства Ecotec. Его отдача составляет 75 лошадиных сил. Мотор сочетается исключительно с механической пятиступенчатой коробкой передач. Динамические характеристики 900-килограммового Карла пока неизвестны.

Цены на Opel Karl в Европе стартуют с 10 тысяч евро. Конкурентами модели станут Volkswagen up!, Kia Picanto, Hyundai i10 и Fiat Panda.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK