Mini выпустила пятидверный хэтчбек с компактным мотором

Мощность агрегата - всего 75 лошадиных сил.
Mini выпустила пятидверный хэтчбек с компактным мотором
MINI

Традиционно самая доступная модификация хэтчбека Mini называлась One. При смене поколений ее “повысили“, разработав и разместив на ступеньку ниже в иерархии версию One First. Правда, до последнего момента сэкономить по максимуму могли только те, кто остановил свой выбор на трехдверном кузове.

Читай также: В Сети появились первые фото самого мощного Mini Cooper

От других модификаций MIni версия One First отличается прежде всего двигателем. Точнее, даже версией двигателя, который она делит с One - трехцилиндрового бензинового мотора объемом 1,2 литра. Под капотом One он развивает 102 л.с., под капотом One First - 75 л.с. (и 150 Нм крутящего момента, доступных уже на 1 400 об/мин). 

Изначально все One First были трехдверными - если же покупателя интересовал появившийся при смене поколений пятидверный кузов, то самой дешевой версией была One. Теперь же несправедливость устранена. Но за две лишние двери водителям пятидверного One First придется пожертвовать динамикой: на разгон до 100 км/ч новинка тратит 13,4 с (примерно на полсекунды больше трехдверки) — и то благодаря модернизированной 6-ступенчатой механической коробке передач.

Читай также: Компания MINI отказывается от двух моделей

Примечательно, что меньшая мощность в данном случае не способствует меньшему расходу топлива. По официальным данным, One First способен удовлетвориться 5,2 л топлива на 100 км - в то же время как у более мощной One расход не превышает 5 л.

Появление пятидверного Mini One First (его продажи начнутся в марте) завершает комплектование семейства — теперь для всех хэтчбеков Mini независимо от количества дверей доступы семь моторов, три дизельных и четыре бензиновых.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK