Компания Peugeot обновила хэтчбек 208 (фото)

Изменения в основном коснулись облика автомобиля.
Компания Peugeot обновила хэтчбек 208 (фото)
worldcarfans.com

Компания Peugeot официально представила обновленный хэтчбек 208, первые изображения которого появились в интернете в среду, 18 февраля. Публичная премьера рестайлинговой модели, получившей новые моторы и трансмиссии, состоится в марте на Женевском автосалоне.

Читай также: Peugeot анонсировал появление семиместного кроссовера

Новинка отличается от нынешнего хэтчбека модернизированными фарами головного света и задними фонарями, видоизмененной радиаторной решеткой, новым передним бампером и другим обрамлением противотуманок. Для модели также стали доступны новые цвета кузова.

В салоне появилось другое рулевое колесо, обтянутое кожей, новая отделка передней панели, модернизированный мультимедийный комплекс с семидюймовым сенсорным дисплеем, Bluetooth, 18 онлайн-сервисами (например, информация о достопримечательностях из справочника Michelin) и функцией MirrorScreen, отображающей запущенное на смартфоне приложение на экране системы. Также в списке оснащения модели появится камера заднего вида и система предотвращения фронтальных столкновений на скорости до 30 километров в час.

Читай также: Peugeot Sport займется производством гибридных автомобилей

Peugeot 208 будет доступен с новым 1,2-литровым 110-сильным турбомотором, способным работать с пятиступенчатой механической коробкой или с шестиступенчатым автоматом. Бензиновая линейка также включает литровый двигатель мощностью 68 сил, 82-сильный атмосферный мотор 1.2 и 1,6-литровый агрегат, развивающий 165 лошадиных сил. Дизельная гамма предусматривает три агрегата объемом 1,6 литра мощностью 75, 100 и 120 лошадиных сил. Первые два мотора сочетаются с пятиступенчатой механической коробкой. Наиболее мощный двигатель работает с новой шестидиапазонной механикой.

Производство обновленного Peugeot 208 наладят во французском Пуасси и словацкой Трнаве. Продажи хэтчбека, цены на который пока не называются, начнутся в Европе летом нынешнего года.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK