Компания Lamborghini представила свой самый мощный спорткар (фото)

Заряженный Aventador разгоняется до сотни за 2,8 секунды.
Компания Lamborghini представила свой самый мощный спорткар (фото)
carscoops.com

Компания Lamborghini представила заряженную версию спорткара Aventador перед началом автосалона в Женеве. Новинка получила приставку SV (SuperVeloce) в названии и поступит в продажу в конце весны 2015 года. В Европе цены на спорткар будут начинаться от 327 190 евро. 

Читай также: Тюнеры разогнали Lamborghini Huracan до 850 л.с. (фото)

В компании модель охарактеризовали как “наиболее мощный автомобиль, который мы когда-либо сделали“. Под капотом машины устанавливается 6,5-литровый бензиновый мотор V12. Отдача двигателя составляет 750 л. с. и 690 Нм крутящего момента. До первой сотни Aventador SV разгоняется за 2,8 секунды. Максимальная скорость - 350 километров в час.

Автомобиль получил другую подвеску, аэродинамический обвес, большой задний диффузор, пересмотренные боковые юбки и новую выхлопную систему. Благодаря этому у автомобиля на 70% повысилась прижимная сила. Вес спорткара снижен на 50 кг, благодаря использованию компонентов из углепластика. 

Читай также: Обновленный Lamborghini Aventador замечен без камуфляжа (фото)

Спорткар также оснащается углеродно-керамическими тормозами, 20-дюймовыми передними и 21-дюймовыми задними колесными дисками, обутыми в шины Pirelli P Zero Corsa. В салоне новинки устанавливается новая приборная панель и спортивные сиденья, обитые алькантарой. 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK