В Tesla назвали дату выхода кроссовера Model X

Модель появится в продаже этим летом.
В Tesla назвали дату выхода кроссовера Model X
autowp.ru

Стали известны сроки выхода первого кроссовера Tesla на рынок. Автомобиль под названием Model X появится в продаже летом 2015 года. Об этом журналистам рассказал президент компании Tesla Motors Элон Маск.

Читай также: Кроссовер от Tesla сфотографировали без камуфляжа

Ранее Маск заявлял, что Tesla Model X не появится раньше третьего квартала 2015 года, поскольку модель необходимо “как следует подготовить к запуску. Судя по всему, специалистам Tesla удалось ускорить работу в данном направлении и поэтому запуск кроссовера состоится несколько раньше.

Также президент Tesla Motors пояснил, что серийная модель получит несколько сюрпризов, которые не демонстрировались на концептуальной версии автомобиля. О чем именно идет речь не сообщается, но не исключено, что создатели прокачают программное обеспечение Model X.

Читай также: Tesla установила рекорд скорости среди электрокаров (видео)

Что же касается технической составляющей, то в настоящее время известно, что Tesla Model X получит по электромотору на каждую ось и уже в базовой комплектации будет полноприводным. Автомобиль будет предлагаться в двух версиях: с аккумуляторами емкостью 60 и 85 кВт⋅ч, которые позволят проезжать на одном заряде 368 и 480 км соответственно. Также в серию пойдут и оригинальные двери – так называемые крылья сокола. Ориентировочная цена базовой версии новинки — 50-60 тысяч долларов.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK