Компания Porsche презентовала самый мощный Boxster в истории (фото)

Двигатель объемом 3,8 литров выдает 375 лошадиных сил.
Компания Porsche презентовала самый мощный Boxster в истории (фото)
carscoops.com

Компания Porsche представила на Нью-Йоркском автосалоне родстер Boxster Spyder – самый мощный Boxster в истории. Новинка на 45 лошадиных сил мощнее, чем заряженная GTS-модификация Boxster, оснащенная 3,4-литровой шестеркой. Под капотом нового родстера расположена 3,8-литровая атмосферная шестерка, выдающая 375 лошадиных сил. Двигатель сочетается исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Читай также: В Porsche назвали время выхода нового поколения Panamera

С нуля до ста километров в час машина разгоняется за 4,5 секунды. Это на 0,5 секунды быстрее, чем Boxster GTS с механикой. Максимальная скорость – 290 километров в час. У Boxster GTS это значение меньше – 281 километр в час.

Автомобиль получил облегченный кузов и лишился мультимедийной и климатической систем, благодаря чему масса по сравнению с Boxster GTS сократилась на 105 килограммов – до 1420 килограммов. При этом если клиент пожелает заказать машину с кондиционером и музыкальной системой, эти опции будут бесплатными. Кроме того, машину оснастили тормозами от модели 911 Carrera и спортивной подвеской, заниженной по сравнению с обычным Boxster на 20 миллиметров.

Европейские продажи Boxster Spyder начнутся летом нынешнего года по цене от 79 тысяч 945 евро. В США родстер начнут продавать в октябре по цене от 82 тысячи долларов.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK