Jaguar вывел свой первый кроссовер на завершающие испытания (фото)

Тесты машины проходят на Нюрбургринге.
Jaguar вывел свой первый кроссовер на завершающие испытания (фото)
worldcarfans.com

Компания Jaguar вывела на завершающие испытания свой первый серийный кроссовер F-Pace. Испытания новинки проходят на гоночной трассе Нюрбургринг. Официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте, который начинается в сентябре 2015 года. 

Читай также: В Лондоне представили новый Jaguar XF (фото)

Автомобиль построят на платформе IQ [Al]. Производить кроссовер будут на заводе в Солихалле (Великобритания). На предприятии к 2016 г. создадут порядка 1,6 тыс. дополнительных рабочих мест. Продажи кроссовера стартуют в 2016 году. 

Дизайн новинки будет выполнен в стиле концепт-кара C-X17. F-Pace будет пятиместным кроссовером. Судя по опубликованным шпионским фотографиям, новинка получит прямоугольную решетку радиатора, большие воздухозаборники, скульптурный капот, спортивную крышу, двойную выхлопную систему и задний спойлер. 

Читай также: Первый кроссовер в истории марки Jaguar заметили на тестах (фото)

В моторную гамму новинки войдет ряд цилиндровых двигателей. Для более мощных версий предусмотрены агрегаты V6 и V8. Также, скорее всего, позже будет представлена версия с электромотором. Напомним, премьера концепта C-X17 состоялась на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре 2013 года. К тестовым испытаниям новинки компания приступила примерно год назад. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK