Citroen показал концепт кроссовера Aircross (фото)

Новинка представляет собой полноприводный гибрид.
Citroen показал концепт кроссовера Aircross (фото)
vesti.ru

В Шанхае представлен концептуальный кроссовер Citroen Aircross, ранее уже успевший засветиться на паре шпионских снимков. Прототип продолжил миссию продвижения нового корпоративного дизайна марки, который впервые был освоен на модели Cactus, а к 2020 году будет применяться на всех моделях Citroen.

Читай также: Сitroen показал тизер кроссовера с системой кругового обзора

Помимо демонстрации дизайна, прототип играет важную роль технического характера: в ближайшее время на его платформе будет разработана аналогичная модель от партнера по альянсу PSA, компании Peugeot, а также новый компактный кроссовер премиальной линейки DS, отпочковавшейся от Citroen.

Представители Citroen сообщают, что Aircross представляет собой полноприводный гибрид: передние колеса приводит в движение бензиновый турбомотор объемом 1,6 л и мощностью 218 л.с., задний - 95-сильный электромотор. Батареи можно подзаряжать от сети, запас хода при выключенном бензиновом двигателе составляет 50 км, а средний расход топлива заявлен на уровне 1,7 л/100 км. При этом кроссовер якобы разгоняется до сотни за 4,5 секунды - хотя верится в это с трудом (самый медленный Porsche 911 делает это за 4,8 с).

Читай также: В Украине начинаются продажи обновленного Citroen C4

Одной из наиболее запоминающихся деталей Cactus являются пневмоподушки на углах кузова и дверях - они страхуют от царапин и вмятин от несильных ударов или столкновений на низкой скорости. На Aircross эта система эволюционировала в подушки, наполнителем для которых служат сделанные из алюминия соты, а оболочкой - жесткая резина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK