Skoda анонсировала выход нового поколения Citigo

Городской компакт появится в 2018 году.
Skoda анонсировала выход нового поколения Citigo
zr.ru

Компакт Skoda Citigo второго поколения появится, по некоторым данным, в 2018 году. Примерно тогда же выйдут новые Volkswagen up! и SEAT Mii. Машины сохранятся технику, но станут ярче и будут лучше оснащены. 

Читай также: Семиместный кроссовер Skoda покажут в этом году

Некоторое время назад начали ходить слухи, что компания Volkswagen собирается свернуть проект New Small Family – то есть, проще говоря, снять с производства компакты A-класса VW up!, SEAT Mii и Skoda Citigo. Дескать, неприбыльно. Однако, согласно последним сведениям немецкого Auto Bild, та же Skoda готовится к выходу нового Citigo в 2018 году. 

Если посмотреть на последние Peugeot 108, Citroen C1, Toyota Aygo, smart ForFour и Renault Twingo (исключение – Ford Ka), можно заметить следующую тенденцию: городские миникары становятся ярче и все больше ориентируются на молодежь и женскую аудиторию. Поэтому и новая немецкая троица получит более легкомысленный дизайн. Технику, что интересно, сильно менять не будут – на ней сэкономят, чтобы сделать машины более стильными и лучше оснащенными. То есть простенькая платформа NSF с передними пружинными стойками и задней балкой никуда не денется, а трехцилиндровый моторчик 1.0 могут лишь модернизировать. 

Читай также: На Закарпатье начали сборку новой Skoda Fabia

Интересно также то, что даже у Skoda появится версия с электрическим приводом. Причем дальность хода составит около 150-200 км, тогда как сейчас у модели VW e-up! “батареек“ хватает максимум на 130 км пробега. Очень вероятно, что для европейского рынка переднеприводные бюджетники продолжат собирать на заводе в Братиславе, Словакия. 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK