Компания Smart в сентябре покажет кабриолет Fortwo (фото)

Модель уже вывели на тесты.
Компания Smart в сентябре покажет кабриолет Fortwo (фото)
worldcarfans.com

Smart проводит заключительные тесты Fortwo в кузове кабриолет. Как сообщает издание AutoExpress, автомобиль будет представлен на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре этого года.

Читай также: Smart анонсировал выход своего первого кроссовера

Старт продаж новинки на европейском рынке запланирован на конец 2015 года. Стоить автомобиль будет примерно на 1,5 тыс. евро дороже, чем стандартная модификация с жесткой крышей.

Отличительной особенностью кабриолета Smart Fortwo станет возможность выбора расцветки мягкого верха. В техническом плане новинка почти не отличается от стандартной модификации компакткара. Автомобиль построен на новой платформе, которая была разработана совместно с Renault – на этой же архитектуре создано и новое поколение Renault Twingo. Smart получил заднемоторную компоновку с поперечным расположением силового агрегата. 

Читай также: Депутатам предложили снизить цены на малолитражки на 25%

В движение кабриолет будет приводить 0,9-литровый бензиновый мотор. Мощность двигателя составит 70 лошадиных сил. В топовом исполнении новинка получит 1,0-литровым турбомотор мощностью 90 лошадиных сил. Двигатели будут работать в паре как с пятиступенчатой МКП, так и с шестиступенчатым роботом с двойным сцеплением. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK