Новый кроссовер от Skoda представят в конце 2015 года (фото)

Машина получит название Snowman или Polar.
Новый кроссовер от Skoda представят в конце 2015 года (фото)
worldcarfans.com

Компания Skoda представит новый большой кроссовер в конце 2015 года. Автомобиль получит название Snowman или Polar. Новинка займет в модельном ряду компании место над Yeti. Продажи кроссовера начнутся в следующем году. Цены на модель будут названы позднее. 

Читай также: Skoda представила универсал Superb Combi с увеличенным багажником

На данный момент кроссовер проходит испытания в Альпах. Пока на снимках фотошпионов продемонстрирован лишь мул в кузове Yeti, на котором инженеры компании обкатывают агрегаты нового кроссовера. В будущем автомобиль получит пяти- и семиместную модификацию.

Кроссовер будет производиться на заводе в чешском городе Квасины, там же, где выпускаются модели Roomster, Yeti и Superb. Автомобиль базируется на модифицированной платформе MQB от Volkswagen Group, и, скорее всего, получит привычную для моделей концерна Volkswagen линейку моторов объемом от 1,4 до 2,0 литра. 

Читай также: Мул нового кроссовера от Skoda заметили на Нюрбургринге (фото)

Планируется, что крупный полноприводный кроссовер от Skoda будет выигрывать за счет цены – новинка станет проще моделей Volkswagen, но при этом сможет предложить ту же проходимость, те же трансмиссии и моторы. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK